第1戦:SLALOM ATTACK IN IOX-AROSA
開催日:2006年4月30日(日) 開催場所:イオックスアローザ
主催:AND 天候:曇 路面状況:ドライ
【FBクラス】
順位 ドライバー 車名 ベストタイム
1 桜井 克之 TeamAbroadランサー 1'01.829
2 石田 雅未 TOLAP☆爆音☆まみらーじゅ 1'03.064
3 谷 敏克 923インプレッサ 1'04.251
4 森 賢一 ドコモP502□青インプレッサ 1'04.499
5 尾崎 博文 DUKEスカイライン 1'04.703
6 福島 正人 インプレッサG923 1'05.032
7 丹羽 裕 だらら〜ン♪ドテちゃんシルビア 1'05.223
8 牧野 勝宏 ABCインプレッサ 1'06.367
- 蓬茨 英隆 トラップどうでしょうAZ−1 不出走
【スーパー1500クラス】
順位 ドライバー 車名 ベストタイム
1 山本 孝広 ツルモーアドバンフィット 1'07.816
2 米澤 正之 ISS★Vitz@KsTECK 1'08.720
3 古澤 良介 I.S.Sアクティブスイフト 1'08.840
Nクラス】
順位 ドライバー 車名 ベストタイム
1 島倉 正利 加藤行志結婚記念和合インテグラ 59.557
2 筧 瑞恵 2BAインテグラ真☆ERG 1'00.232
3 星野 潤 トラップADVANインテグラ 1'00.373
4 田村 忠 トラップHPCオレンジRX−7 1'00.545
5 齊藤 知之 FBSスエマツダKsインテグラ 1'00.703
6 田村 強 トラップオレンジハウスMR2 1'00.713
7 小林 大輔 K−oneインテグラ 1'00.884
8 長森 崇 トラップ☆アドバン☆MR2 1'01.066
9 岩田 隆雄 闘魂!空回り?インテグラ?? 1'01.142
10 廣田 頼美 インテグラ 1'01.508
11 三原 達雄 KsTECHアイスペックMR2 1'01.522
12 加藤 勝裕 ワコーズAC加藤DLインテグラ 1'01.655
13 岡田 芳郎 K−one(`Д´)インテグラ 1'02.180
14 谷口 任 和合タイヤDLμBPインテグラ 1'02.435
15 高木 孝治 No markインテグラRBS 1'03.754
16 三原 富士子 KsTECHアイスペックMR2 1'04.752
【Sクラス】
順位 ドライバー 車名 ベストタイム
1 小幡 宏昭 ST岡村シビック 1'00.791
2 岩村 知浩 HIRERGKSMR2 1'01.231
3 松木 紀友 アドバンシビック 1'01.296
4 田辺 康弘 TOLAP’アドバンミラージュ 1'01.302
5 小林 剛士 DLBPμ和合タイヤシビック 1'01.321
6 塚野 靖佳 小西タイヤRPMシティ 1'01.356
7 ヒロ ショウヤ DL−ENDプロK−インテグラ 1'01.468
8 島倉 祐二 和合タイヤボビーミラージュ 1'01.649
9 よしかわ 順一 アドバン★たつき★ミラージュ 1'02.284
10 前田 好昭 ワコーズ★RX8★AC加藤 1'02.383
11 若山 勝 テインBSツルモーシビック 1'02.558
12 田中 耕太郎 シビックタイプS+Ks 1'02.652
13 藤井 康広 あんでぃミラージュ 1'03.276
14 杉本 武寛 BSオヤマミラージュ 1'04.218
【4WDクラス】
順位 ドライバー 車名 ベストタイム
1 北島 宏朗 TOLAPインプレッサGP01 1'00.078
2 西田 哲弘 DL923ランサーエボZ 1'01.146
3 渋谷 達也 FactoryBGインプレッサ 1'01.228
4 内田 満夫 ランサ7 1'02.307
5 石崎 聖 RSTインプレッサスバルB・G 1'02.652
6 脇坂 通典 BMSC・AC加藤インプレッサ 1'02.845
7 中嶋 道夫 Pro−Kインプレッサ 1'08.057P1
【Dクラス】
順位 ドライバー 車名 ベストタイム
1 田島 豊博 DLプロKエルフザウルス 59.062
2 杉本 政隆 BP☆杉本モータース☆ザウルス 59.443
3 山崎 勇 ヤマザキ−NS90ザウルス 1'01.745
≪クローズドクラス≫
順位 ドライバー 車名 ベストタイム
1 奥山 淳一郎 TOLAPミラージュ 1'02.034
2 樫山 貴子 アドバンケイズテックインテグラ 1'02.707
3 入羽 武虎 ロードスター3号機 1'04.684
4 佐伯 謙 K−one次はN!S2000 1'07.196
5 竹林 祐輝 りくちゃんシルビア 1'10.651
6 野道 秀希 VLインプレッサ 1'15.965P1
第2戦:KRMスーパースラローム in 大日
開催日:2006年5月21日(日) 開催場所:大日スポーツランド
主催:KRM 天候:晴れ 路面状況:ドライ
【FBクラス】
順位 ドライバー クラブ 車名 ベストタイム
1 谷 敏克 クラブ923 923インプレッサ 1'15"047
2 尾崎 博文 ISS DUKEスカイライン 1'16"412
3 福島 正人 クラブ923 インプレッサG923 1'17"328
4 石田 雅未 TOLAP TOLAP☆爆音☆まみらーじゅ 1'17"390
5 丹羽 裕 NEXT だらら〜ン♪ドテちゃんシルビア 1'17"613
6 入羽 武虎 ISS ISSロードスター3号機 1'19"287
7 蓬茨 英隆 TOLAP トラップだめ人間AZ−1 1'19"593
8 吉田 正道 MSC-WAGO TUAC和合タイヤシビック 1'20"449
9 森 賢一 MSC-WAGO BPμ和合青インプレッサ3和音 1'21"236
【スーパー1500クラス】
順位 ドライバー クラブ 車名 ベストタイム
1 古澤 良介 ISS I.S.Sアクティブスイフト 1'22"415
2 山本 孝広 TBD ツルモーアドバンフィット 1'22"776
3 米澤 正之 ISS ISS☆Vitz@KsTECK 1'23"475
4 角 幸治 ISS カローラランクス 1'27"020
【Nクラス】
順位 ドライバー クラブ 車名 ベストタイム
1 田村 強 R-8石川 トラップオレンジハウスMR2 1'12"543
2 森 大士 MSC-WAGO 和合タイヤBPピヨピヨMR2 1'13"081
3 長森 崇 R-8石川 トラップ☆アドバン☆MR2 1'13"198
4 三原 達雄 ISS KsTECHアイスペックMR2 1'13"377
5 岩田 隆雄 EMOTION インテグラ 1'13"468
6 谷口 任 MSC-WAGO 和合タイヤDLμbpインテグラ 1'13"536
7 加田 充 AND TOLAPすぷらっしゅS二千+1 1'13"885
8 岡田 芳郎 HEISEI MF K−one(`Д´)インテグラ 1'14"882
9 三原 富士子 ISS KsTECHアイスペックMR2 1'18"341
10 高木 孝治 ATT'S No markインテグラ98R 1'18"912P1
【Sクラス】
順位 ドライバー クラブ 車名 ベストタイム
1 小幡 宏昭 ST岡村シビック 1'12"555
2 よしかわ 順一 TOMBO アドバン★たつき★ミラージュ 1'12"567
3 田辺 康弘 TOLAP TOLAP’アドバンミラージュ 1'13"085
4 田中 耕太郎 ISS シビックタイプS+Ks 1'13"843
5 藤井 康広 ANDY あんでぃミラージュ 1'14"189
6 島倉 祐二 MSC-WAGO 和合タイヤボビーミラージュS 1'15"172
7 小林 剛士 MSC-WAGO DLμ和合タイヤシビック 1'15"173
8 杉本 武寛 Abroad GarageNミラージュ 1'19"814P1
9 中西 精一 R-8石川 VIVA☆VIVIO 1'20"042
- 小林 薫 ガレージポケット達磨ミラージュ 不出走
【4WDクラス】
順位 ドライバー クラブ 車名 ベストタイム
1 西田 哲弘 IRC DL923ランサーエボZ 1'12"090
2 渋谷 達也 EMOTION FactoryBGインプレッサ 1'14"307
3 北島 宏朗 TOLAP TOLAPインプレッサGP01 1'14"616
4 内田 満夫 富大ファミガレランサー 1'16"351
第3戦:IRCスラロームカップ
開催日:2006年6月18日(日) 開催場所:大日スポーツランド
主催:IRC 天候:曇り→晴れ 路面状況:ドライ
【FBクラス】
順位 ドライバー 車名 ベストタイム
1 尾崎 博文 DUKEスカイライン 1'12"372
2 谷 敏克 923インプレッサ 1'12"394
3 吉田 正道 TUAC和合タイヤシビック 1'12"556
4 石田 雅未 TOLAP☆爆音☆まみらーじゅ 1'12"590
5 桜井 克之 TeamAbroadランサー 1'12"597
6 福島 正人 インプレッサG923 1'12"880
7 丹羽 裕 だらら〜ン♪ドテちゃんシルビア 1'14"700
8 入羽 武虎 I.S.Sロードスター参号機 1'15"180
【スーパー1500クラス】
順位 ドライバー 車名 ベストタイム
1 古澤 良介 I.S.Sアクティブスイフト 1'18"781
2 米澤 正之 ISS☆Vitz@KsTECK 1'19"247
3 山本 孝広 ツルモーアドバンフィット 1'19"943
【Nクラス】
順位 ドライバー 車名 ベストタイム
1 田村 強 トラップオレンジハウスMR2 1'08"460
2 長森 崇 トラップ☆アドバン☆MR2 1'09"153
3 森 大士 和合タイヤBP☆ピヨピヨMR2 1'10"017
4 齊藤 知之 FBSスエマツダKsインテグラ 1'10"237
5 谷口 任 和合タイヤDLμbpインテグラ 1'10"561
6 岡田 芳郎 K−one(´∀`)インテグラ 1'10"716
7 廣田 頼美 インテグラ 1'11"070
8 三原 達雄 Ks’TECHアイスペックMR2 1'11"293
9 田村 忠 トラップHPCオレンジRX−7 1'13"100P1
10 三原 富士子 Ks’TECHISPeCMR2 1'15"361
- 山川 和人 和合タイヤ小倉優子超インテグラ 不出走
【Sクラス】
順位 ドライバー 車名 ベストタイム
1 小幡 宏昭 ST岡村シビック 1'08"642
2 松木 紀友 アドバンシビック 1'09"668
3 田辺 康弘 TOLAP’アドバンミラージュ 1'09"878
4 塚野 靖佳 アドバン小西タイヤRPMシティ 1'10"051
5 よしかわ 順一 ★たつき★ミラージュ 1'10"418
6 藤井 康広 あんでぃミラージュ 1'10"810
7 田中 耕太郎 シビックタイプS+Ks 1'10"906
8 中西 精一 VIVA☆VIVIO 1'13"966
9 島倉 祐二 和合コリン星ボビーミラージュS 1'14"491P1
【4WDクラス】
順位 ドライバー 車名 ベストタイム
1 西田 哲弘 DL923ランサー 1'07"435
2 柴田 英明 PRS乗りこなすぞインプレッサ 1'10"897
3 内田 満夫 目標ビリ脱出!富大ランサー 1'11"094
4 北島 宏朗 TOLAPアドバンインプレッサ 1'14"088P1
第4戦:チームABCジムカーナinAROSA】
開催日:2006年7月30日(日) 開催場所:イオックスアローザ
主催:ABC 天候:曇 路面状況:ドライ
【FBクラス】
順位 ドライバー 車名 ベストタイム
1 桜井 克之 TeamAbroadランサー 1'03"833
2 谷 敏克 923インプレッサ 1'04"144
3 尾崎 博文 DUKEスカイライン 1'05"738
4 丹羽 裕 だらら〜ン♪ドテちゃんシルビア 1'06"978
5 福島 正人 インプレッサG923 1'07"602
6 牧野 勝宏 ABCインプレッサ 1'08"367
7 吉田 正道 TUAC和合タイヤシビック 1'09"775P1
- 森 賢一 BPμ和合青インプレッサ3和音 不出走
- 石田 雅未 TOLAP☆爆音☆まみらーじゅ 不出走
【スーパー1500クラス】
順位 ドライバー 車名 ベストタイム
1 米澤 正之 ISS☆Vitz@KsTECK 1'09"140
2 山本 孝広 ダックビルアドバンフィット 1'09"511
3 古澤 良介 ISS☆アクティブTMスイフト 1'10"394
【Nクラス】
順位 ドライバー 車名 ベストタイム
1 田村 忠 トラップアドバンオレンジRX7 1'01"957
2 三原 達雄 KsTECHアイスペックMR2 1'02"193
3 長森 崇 トラップ☆アドバン☆MR2 1'02"214
4 田村 強 トラップオレンジハウスMR2 1'02"343
5 松井 寛英 IRC内堀自動車インテグラ 1'02"856
6 谷口 任 和合タイヤDLμbpインテグラ 1'02"965
7 廣田 頼美 インテグラ 1'03"302
8 岡田 芳郎 K−one(´∀`)インテグラ 1'03"493
9 吉崎 信広 トラップアドバン快速インテグラ 1'03"540
10 三原 富士子 KsTECHIspecMR2 1'06"653
11 岩田 隆雄 インテグラ 1'08"401P1
- 齊藤 知之 FBSスエマツダKsインテグラ ミスコース
【Sクラス】
順位 ドライバー 車名 ベストタイム
1 塚野 靖佳 アドバン小西タイヤシティ 1'02"465
2 小林 剛士 和合タイヤリラックマシビック 1'02"482
3 小林 薫 ガレージポケット達磨ミラージュ 1'02"603
4 小幡 宏昭 ST岡村シビック 1'02"688
5 奥山 淳一郎 TOLAPミラージュ 1'02"892
6 田中 耕太郎 ケーズテック雷神シビック2号 1'03"188
7 島倉 祐二 和合WANSボビーミラージュ 1'03"331
8 よしかわ 順一 和合タイヤたつき★ミラージュ 1'04"022
9 中西 精一 VIVA☆VIVIO 1'08"036
【4WDクラス】
順位 ドライバー 車名 ベストタイム
1 西田 哲弘 DL923ランエボZ 1'01"954
2 石崎 聖 RST白インプレッサスバルBG 1'02"321
3 北島 宏朗 トラップアドバンインプレッサ 1'02"518
4 渋谷 達也 FactoryBGインプレッサ 1'02"748
【Dクラス】
順位 ドライバー 車名 ベストタイム
1 田島 豊博 DLプロKエルフザウルス 1'00"101
2 杉本 政隆 BP☆杉本モータース☆ザウルス 1'00"489
3 山崎 勇 ヤマザキ−NS90ザウルス 1'02"825
4 南木 聡 (・ω・)ノエモ杉本ザウルス 1'04"227
【クローズドクラス】
順位 ドライバー 車名 ベストタイム
1 中村 孝 KTMCランサー 1'08"986
第5戦:BIGVANジムカーナIN富山
開催日:2006年8月27日(日) 開催場所:イオックスアローザ
主催:BIGVAN 天候:晴 路面状況:ドライ
FBクラス】
順位 ドライバー 車名 ベストタイム
1 吉田 正道 TUAC和合タイヤシビック 1'11"330
2 中田 博信 小西☆AZUR☆MR2 1'11"384
3 桜井 克之 TeamAbroadランサー 1'11"975
4 石田 雅未 TOLAP☆爆音☆まみらーじゅ 1'12"510
5 谷 敏克 923インプレッサ 1'13"796
6 尾崎 博文 DUKEスカイライン 1'13"807
7 福島 正人 インプレッサG923 1'14"560
8 入羽 武虎 I.S.Sロードスター 1'14"869
9 丹羽 裕 だらら〜ン♪ドテちゃんシルビア 1'15"200
10 南 英岳 トラップ☆英岳☆インテグゥワァ 1'16"246
11 本道 重市 小西タイヤ ピロガタランサー 1'16"351
12 牧野 勝宏 ABCインプレッサ 1'16"716
13 酒井 祐一 小西黒インテグラ 1'18"166
【Nクラス】
順位 ドライバー 車名 ベストタイム
1 田村 強 トラップオレンジハウスMR2 1'08"234
2 星野 潤 トラップADVANインテグラ 1'08"384
3 島倉 正利 和合富士の宮焼きそばインテグラ 1'08"423
4 田村 忠 トラップHPCオレンジRX7 1'08"448
5 齊藤 知之 FBSスエマツダKsインテグラ 1'08"453
6 谷口 任 和合タイヤDLμbpインテグラ 1'08"989
7 長森 崇 トラップ☆アドバン☆MR2 1'09"247
8 松井 寛英 内堀自動車 インテグラ 1'09"280
9 森 大士 和合タイヤBP☆ピヨピヨMR2 1'09"369
10 岡田 芳郎 K−one(´∀`)インテグラ 1'09"418
11 岩田 隆雄 闘魂空回り!インテグラ? 1'09"567
12 筧 瑞恵 戦慄の膝小僧W☆インテグラ 1'10"098
13 三原 達雄 KsTECHアイスペックMR2 1'11"064
14 山川 和人 和合タイヤコリン屋超インテグラ 1'11"099
15 吉崎 信広 トラップアドバン快速インテグラ 1'11"390
16 三原 富士子 KsTECHIspecMR2 1'14"264
【Sクラス】
順位 ドライバー 車名 ベストタイム
1 松木 紀友 アドバンシビック 1'08"948
2 小林 薫 ガレージポケット達磨ミラージュ 1'09"943
3 小林 剛士 和合タイヤリシビック 1'10"017
4 小幡 宏昭 ST岡村シビック 1'10"088
5 田中 耕太郎 ケーズテック雷神シビック2号 1'10"100
6 よしかわ 順一 和合タイヤたつき★ミラージュ 1'10"599
7 島倉 祐二 和合タイヤミラージュ 1'11"255
8 前田 好昭 ワコーズ★RX8★AC加藤 1'11"926
9 古田 光志 オヒサシブリRX7 1'12"802
10 中西 精一 VIVA☆VIVIO 1'17"988
【4WDクラス】
順位 ドライバー 車名 ベストタイム
1 渋谷 達也 FactoryB・Gインプレッサ 1'09"709
2 北島 宏朗 トラップアドバンインプレッサ 1'10"063
3 柴田 英明 PRS乗りこなすぞインプレッサ 1'10"106
4 西田 哲弘 DL923ランエボZ 1'10"566
【Dクラス】
順位 ドライバー 車名 ベストタイム
1 杉本 政隆 BP☆杉本モータース☆ザウルス 1'07"273
2 田島 豊博 DLプロKエルフザウルス 1'08"628
3 山崎 勇 アムロケイズNS93−006 1'13"438
【クローズドクラス】
順位 ドライバー 車名 ベストタイム
1 上馬 孝好 小西☆ごぶさたS2000 1'13"751
2 生瀬 直 KRMどうでしょうランサー 1'15"156
3 小村 剛史 小西☆ロードスター3号 1'16"121
4 池端 孝夫 小西タイヤGOGOスターレット 1'18"581
5 酒井 基和 小西タイヤ七転八倒RX−7 1'19"451
6 塩谷 吉生 プロKロードスター 1'24"287
- 田村 正章 小西タイヤ☆ロードスター 不出走
第6戦:IRCスラロームカップ】
開催日:2006年9月24日(日) 開催場所:大日スポーツランド
主催:IRC 天候:晴れ 路面状況:ドライ
【FBクラス】
順位 ドライバー 車名 ベストタイム
1 尾崎 博文 DUKEスカイライン 1'14.194
2 本道 重市 小西タイヤ@ピロガタランサー 1'16.025
3 吉田 正道 TUAC和合タイヤシビック 1'16.326
4 谷 敏克 923インプレッサ 1'16.916
5 丹羽 裕 だらら〜ン♪ドテちゃんシルビア 1'17.159
6 福島 正人 インプレッサG923 1'18.202
7 蓬茨 英隆 トラップAZ−1パイ食わねぇか 1'22.921
【スーパー1500クラス】
順位 ドライバー 車名 ベストタイム
1 季羽 史子 ごま桃エナペYHヴィッツRS 1'19.980
2 米澤 正之 ISS☆Vitz@KsTECK 1'21.347
3 古澤 良介 ISS☆アクティブTMスイフト 1'21.449
4 山本 孝広 ツルモーDBアドバンフィット 1'23.160
【Nクラス】
順位 ドライバー 車名 ベストタイム
1 田村 忠 トラップ・オレンジハウスRX7 1'11.132
2 三原 達雄 Ks’TECHアイスペックMR2 1'11.717
3 長森 崇 トラップ☆アドバン☆MR2 1'11.723
4 田村 強 トラップオレンジハウスMR2 1'11.875
5 岡田 芳郎 K−1インテグラ щ(`Д´)щ 1'13.583
6 吉崎 信広 トラップアドバン快速インテグラ 1'14.373
7 三原 富士子 Ks’TECHISPeCMR2 1'14.644
- 齊藤 知之 FBSスエマツダKsインテグラ 不出走
- 森 大士 和合タイヤBP☆ピヨピヨMR2 不出走
【Sクラス】
順位 ドライバー 車名 ベストタイム
1 田中 耕太郎 ケーズテック雷神シビック2号 1'11.415
2 小幡 宏昭 ST岡村シビック 1'11.555
3 小林 薫 ガレージポケット達磨ミラージュ 1'12.130
4 小林 剛士 DL和合タイヤシビック 1'12.539
5 田辺 康弘 TOLAP’アドバンミラージュ 1'12.634
6 塚野 靖佳 アドバン小西タイヤRPMシティ 1'12.989
7 よしかわ 順一 和合タイヤ★たつき★ミラージュ 1'13.182
8 中西 精一 VIVA☆VIVIO 1'17.880
9 島倉 祐二 和合BPμボビーミラージュS 1'19.255P1
【4WDクラス】
順位 ドライバー 車名 ベストタイム
1 西田 哲弘 DL923ランサー 1'11.839
2 北島 宏朗 TOLAPアドバンインプレッサ 1'13.583
3 渋谷 達也 ファクトリーB・Gインプレッサ 1'13.656