第1戦:’99 IRCスラロームカップ
開催日:1999年4月4日(日) 開催場所:大日スポーツランド
開催場所:大日スポーツランド
主催:IRC
フレッシュマンクラス
順位 ドライバー クラブ 車名 ベストタイム
1 広上 徹 R-8石川 石谷様のインテグラ 1'06"39
2 深沢 正樹 MSC-WAGO 和合タイヤミラージュ 1'07"11
3 越田 泰史 TOLAP トラップマイナーチェンジMR2 1'07"76
4 見沢 宏徳 R-8石川 エアコン付ミラージュ 1'08"13
5 涌村 豊 RS-KIT R−32スカイライン 1'08"88
6 中村 航 SCMSC ガレージ923ファミリア 1'09"02
7 竹田 欣五 POCHI富山 ポチDL和合タイヤシティ 1'09"11
8 角 幸治 I.S.S I・SPECランサー 1'09"95
9 竹内 信一 PROjECT K DLプロジェクトKロードスター 1'09"97
10 片岡 真也 CAT CATランサー 1'10"20
11 高倉 健一 ABROAD Abroadしあわせランサー 1'10"45
A−2クラス
順位 ドライバー クラブ 車名 ベストタイム
1 村井 勝 MSC-WAGO 和合DLプロμヤッコシビック 1'05"03
2 多田 剛 R-8石川 TOLAPアドバン ミラージュ 1'05"62
3 崎田 康之 KRM KRM今年はイケルかもシビック 1'06"20
4 福田 行宏 I.S.S iスペックゴードンミラージュ 1'06"36
5 速田 憲一 LL TOLAPアドバンCIVIC 1'06"51
6 吉井 康剛 KRM 小西タイヤMOTUL竜巻CRX 1'06"81
7 若山 勝 LL ツルガMSミラージュ 1'07"23
8 森脇 浩史 R-8石川 TOLAP’アスティ 1'08"04
9 木下 健一 AND やはたやミラージュ3号 1'08"28
10 浅野 誠行 CAT ガレージタケダCATミラージュ 1'08"41
11 吉井 貴信 KRM 小西たいやきくんしびっくあ〜る 1'08"68
13 寺西 純 MSC-WAGO 和合DL銀YACCOミラージュ 1'08"95
14 中川 善行 RS.F オートランドカワサキミラージュ 1'09"43
17 城 隆裕 RS-KIT KIT・にきにき要修行CR−X 1'10"08
18 才川 宗宏 MSC-WAGO 和合タイヤCR−X ヤッコDL 1'10"23
19 菅沼 隆一 MSC-WAGO ジロモモシビック 1'10"78
A−3クラス
順位  ドライバー クラブ 車名 ベストタイム
1 前田 清隆 MSC-WAGO 和合タイヤDLヤッコMR2 1'04"42
2 中田 博信 KRM 小西★OHLINS復活MR−2 1'04"61
3 井上 伸二 TOLAP TOLAP’MR2 1'05"41
4 岩村 智弘 RTW 一工業GSVIVMR2 1'05"61
5 谷井 年久 TOLAP TOLAPアドバンFETMR2 1'05"73
6 丹保 康明 KRM 小西タイヤ★3期型の白いMR2 1'06"07
7 金戸 栄次 IRC MR2 1'06"84
8 横山 広観 T.OBSERVE アクロスラックオブザーブMR2 1'07"33
9 畔川 雅司 S.P.P MR−2 1'07"62
10 石谷 和久 R-8石川 トラップTKブレンドインテグラ 1'07"87
11 磯部 幸男 R-8石川 トラップ★七尾ラジエターMR2 1'07"96
13 山田 徹志 ABROAD にきにきMR2 1'08"78
14 谷口 任 MSC-WAGO 和合タイヤYACCO MR2 1'09"09
15 磯部 光次 R-8石川 七尾ラジエター★トラップMR2 1'09"25
16 山川 泰洋 RTW 0120五百の三四朗インテグラ 1'09"76
A−4クラス
順位 ドライバー クラブ 車名 ベストタイム
1 中川 祐孝 KRM 小西タイヤAZURランサー 1'03"93
2 中島 光栄 PROjECT K プロジェクトKインプレッサBS 1'04"74
3 徳田 謙一 R-8石川 TOLAPランサーエボ3 1'05"40
4 最住 泰和 PROjECT K DLプロジェクトKインプレッサ 1'05"59
5 松本 なおぴょん KRM ライセンス名で後悔インプレッサ 1'05"77
6 桜井 克之 ABROAD Abroadにきにきランサー 1'06"12
7 塚野 靖佳 KRM 小西TSブリグRPMランサー 1'06"39
8 田中 治男 RTW インプレッサ 1'12"96
第3戦:SPPジムカーナIN富山
開催日:1999年5月23日(日) 開催場所:おわらの里スポーツランド
主催:SPP
フレッシュマンクラス
順位 ドライバー クラブ 車名 ベストタイム
1 森 大士 MSC-WAGO 和合タイヤ★シビック 1'11"683
2 竹内 信一 PROjECT K DLプロジェクトKロードスター 1'11"916
3 深沢 正樹 MSC-WAGO イクイク和合タイヤ★ミラージュ 1'12"376
4 酒井 伸治 MSC-WAGO 和合タイヤシビック 1'12"945
5 角 幸治 I.S.S ISSとってもまがランサー 1'13"630
6 高倉 健一 ABROAD Abroadしあわせランサー 1'13"844
7 片岡 真也 CAT CATアウトソーシングランサー 1'14"078
8 見沢 宏徳 R-8石川 石川米油ミラージュ 1'14"314
9 稲本 茂樹 MSC-WAGO 和合タイヤ★ミラージュ2号 1'15"196
10 広沢 達郎 CAT やはたやミラージュ3号 1'15"243
A−1クラス
順位 ドライバー クラブ 車名 ベストタイム
1 竹田 欣五 POCHI富山 ポチDL和合タイヤシティ 1'12"525
2 川下 晴久 RTW 壊れないでよ・年寄りシティ 1'13"789
A−2クラス
順位 ドライバー クラブ 車名 ベストタイム
1 村井 勝 MSC-WAGO 和合DLプロμヤッコシビック 1'08"308
2 吉井 康剛 KRM 小西タイヤMOTUL竜巻CRX 1'10"701
3 才川 宗宏 MSC-WAGO 和合タイヤCR−X ヤッコDL 1'11"300
4 黒木 和憲 ADVANTAGE ホソバタ板金CRX 1'11"450
5 浅野 誠行 CAT ガレージタケダスノコミラージュ 1'11"545
6 吉井 貴信 KRM 小西タイヤ★イケイケシビック 1'11"653
7 菅沼 隆一 MSC-WAGO ジロモモ和合タイヤシビック 1'12"004
8 若山 勝 LL ツルガMSミラージュ 1'12"199
9 森脇 浩史 R-8石川 TOLAP’アスティ 1'12"413
10 崎田 康之 KRM KRMそろそろ勝ちたいシビック 1'12"974
11 城 隆裕 RS-KIT きっと・にきにきTHS!CRX 1'14"233
13 寺西 純 MSC-WAGO 和合DL銀YACCOミラージュ 1'14"644
16 中川 善行 RS.F オートランドカワサキミラージュ リタイヤ
A−3クラス
順位 ドライバー クラブ 車名 ベストタイム
1 前田 清隆 MSC-WAGO 和合タイヤDLヤッコMR2 1'10"086
2 中田 博信 KRM 小西★OHLINS 超越MR2 1'10"415
3 井上 伸二 TOLAP TOLAP’MR2 1'10"619
4 横山 広観 T.OBSERVE アクロスオブザーブインテグラR 1'10"695
5 丹保 康明 KRM 小西タイヤ・撃沈するな!MR2 1'11"359
6 石谷 和久 R-8石川 トラップ続のほほーんインテグラ 1'11"512
7 谷口 任 MSC-WAGO 和合タイヤYACCO MR2 1'12"112
8 山田 徹志 ABROAD TSヨシモトにきにきMR2 1'12"311
9 葛城 吉和 R-8石川 インテグラ★通勤スペシャル! 1'12"371
10 山川 泰洋 RTW 0120500346インテグラ 1'13"023
12 栗山 修一 OSMC シルビア 1'14"537
A−4クラス
順位 ドライバー クラブ 車名 ベストタイム
1 徳田 謙一 R-8石川 TOLAPランサーエボ3 1'08"955
2 中川 祐孝 KRM 小西タイヤAZURランサー 1'09"274
3 中島 光栄 PROjECT K プロジェクトKインプレッサBS 1'10"836
4 塚野 靖佳 KRM 小西TSブリグRPMランサー 1'11"579
5 最住 泰和 PROjECT K DLプロジェクトKインプレッサ 1'11"898
6 桜井 克之 ABROAD Abroadにきにきランサー 1'12"243
7 田中 治男 RTW インプレッサ 1'12"505
8 七山 聡 AND インプレッサキッセイレンタル号 1'13"435
第4戦:CAT ハイスピードジムカーナ IN イオックス
開催日:1999年6月27日(日) 開催場所:イオックス・アローザ・スポーツランド
主催:CAT 天候:雨後曇り 路面状況:ウエット
フレッシュマンクラス
順位 ドライバー クラブ 車名 ベストタイム
1 深沢 正樹 MSC-WAGO ピヨピヨ和合タイヤ★ミラージュ 1"16"295
2 角 幸治 ISS ISSデフがほしいよランサー 1"17"261
3 森 大士 MSC-WAGO シビック 1"18"523
4 吉野 龍広 カメさんCR−X 1"18"879
5 見沢 宏徳 R-8石川 石川米油ミラージュ 1"19"156
6 南 幸夫 ANDY のろまなMR−2 1"22"005
7 松井 寛英 IRC SUCOSPORTミラージュ 1"23"129
8 岩田 隆雄 SPP SPPシロウトインプレッサ 1"23"974
9 酒井 伸治 MSC-WAGO 金無地球よってく?和合シビック 1"24"346
10 稲本 茂樹 MSC-WAGO おりゃー和合タイヤ★ミラージュ 1"24"673
11 松井 裕羽子 R-8石川 海の近くで穴があいたミラージュ 1"26"262
12 高倉 健一 ABROAD Abroadしあわせランサー 1"26"782
飯田 重義 ISS フクイナンパクラブシビック0号 ミスコース
森下 敦史 ADVANTAGE 飛騨法連草じろえもんずシルビア ミスコース
A−1クラス
順位 ドライバー クラブ 車名 ベストタイム
1 中蔵 秀樹 TOLAP トラップ・カツオー・シティ 1"18"978
2 川下 晴久 RTW 壊れないで下さい・年寄りシティ 1"19"907
3 久保 好弘 RTW BS★木下オート★ウルフシティ 1"21"374
4 藤井 富士子 RTW 木下オートプロミューシティ 1"24"409
5 大塚 良昭 OSMC シティ 1"25"607
A−2クラス
順位 ドライバー クラブ 車名 ベストタイム
1 村井 勝 MSC-WAGO 和合DLプロμヤッコシビック 1"13"439
2 若山 勝 LL BSツルガMSミラージュ 1"16"630
3 吉井 康剛 KRM 小西★MOTUL★竜巻CRX 1"16"740
4 速田 憲一 LL TOLAPアドバンCIVIC 1"16"923
5 才川 宗宏 MSC-WAGO 和合タイヤCR−X ヤッコDL 1"18"856
6 三原 達雄 ISS フクイナンパクラブ シビック 1"19"476
7 森脇 浩史 R-8石川 TOLAP’アスティ 1"19"705
8 中川 善行 RS.F オートランドカワサキミラージュ 1"20"913
9 崎田 康之 KRM BS小西タイヤOリンズシビック 1"21"222
10 黒木 和憲 ADVANTAGE ホソバタ板金CRX 1"22"453
11 吉井 貴信 KRM ★小西タイヤイケイケシビック★ 1"25"330
12 菅沼 隆一 MSC-WAGO ジロモモ和合シビック 1"27"149
廣野 昌樹 ISS フクイナンパクラブCR−X4号 ミスコース
城 隆裕 RS-KIT きっと・にきにきTHS!CRX ミスコース
A−3クラス
順位 ドライバー クラブ 車名 ベストタイム
1 横山 広観 T.OBSERVE アクロスオブザーブインテグラR 1"15"420
2 前田 清隆 MSC-WAGO 和合タイヤDLヤッコMR2 1"15"801
3 葛城 吉和 R-8石川 ADVANすーぱーインテグラ 1"15"859
4 井上 伸二 TOLAP TOLAP’MR2 1"16"332
5 丹保 康明 KRM 小西タイヤ・本領発揮か?MR2 1"16"726
6 岩村 智弘 RTW クイナンパクラブMR2 1"16"961
7 中田 博信 KRM 小西OHLINS2位脱出MR2 1"16"966
8 磯部 幸男 R-8石川 七尾ラジエター★トラップMR2 1"17"530
9 磯部 光志 R-8石川 七尾ラジエター★トラップMR2 1"18"884
10 越田 泰史 TOLAP トラップオートセンタ金沢MR2 1"19"161
11 金戸 栄次 IRC SUCOSPORT MR2 1"19"318
12 畔川 雅司 SPP MR−2 1"19"482
13 川端 定司 TOLAP TOLAP MR2 1"20"141
14 山川 泰洋 RTW DA PUMPインテグラ4号 1"21"287
15 谷口 任 MSC-WAGO 和合タイヤDLYACCOMR2 1"22"701
石谷 和久 R-8石川 トラップ 宮下板金 インテグラ ミスコース
A−4クラス
順位 ドライバー クラブ 車名 ベストタイム
1 徳田 謙一 R-8石川 TOLAPランサーエボ3 1"14"444
2 塚野 靖佳 KRM 小西TSブリグRPMランサー 1"14"938
3 中島 光栄 PROjECT K プロジェクトKインプレッサBS 1"15"068
4 桜井 克之 ABROAD Abroadにきにきランサー 1"15"217
5 最住 泰和 PROjECT K DLプロジェクトKインプレッサ 1"15"294
6 中川 祐孝 KRM 小西タイヤAZURランサー 1"15"592
7 西田 靖史 IRC TSワカヒノランサー 1"20"731
8 七山 聡 AND インプレッサキッセイレンタル号 1"21"886
松本 なおぴょん KRM 小西ピョンピョンインプレッサ ミスコース
第5戦:'99BIGVANジムカーナIN富山
開催日:1999年7月18日(日) 開催場所:イオックス・アローザ・スポーツランド
主催:BIGVAN
フレッシュマンクラス
順位 ドライバー クラブ 車名 ベストタイム
1 竹内 信一 PROjECT K DLプロジェクトKランサー 55"187
2 森 大士 MSC-WAGO 砲弾!ピヨピヨ和合★シビック 57"412
3 深沢 正樹 MSC-WAGO 弾丸!ピヨピヨ和合★ミラージュ 57"456
4 飯田 重義 ISS フクイナンパクラブシビック0号 57"627
5 見沢 宏徳 R-8石川 石川米油ミラージュ 58"080
6 星野 潤 R-8石川 DL★AP★FTXインプレッサ 58"865
7 稲本 茂樹 MSC-WAGO 気合じゃー和合タイヤミラージュ 59"186
8 高倉 健一 ABROAD Abroadしあわせランサー 1'00"414
9 森下 敦史 ADVANTAGE 飛騨法連草じろえもんずシルビア 1'00"873
10 酒井 伸治 MSC-WAGO ババロア★和合タイヤシビック 1'01"133
11 松井 寛英 IRC SUCOSPORTミラージュ 1'01"476
12 南 幸夫 ANDY タイヤがほしいMR−2 1'01"506
13 広沢 達郎 CAT やはたやミラージュ3号 1'02"144
14 岩田 隆雄 SPP 練習不足のインプレッサ 1'02"431
15 松井 裕羽子 R-8石川 ミラージュ板金出しました〜 1'03"806
16 長谷川 浩樹 R-8石川 EP82スターレットS 1'08"548
A−1クラス
順位 ドライバー クラブ 車名 ベストタイム
1 川下 晴久 RTW 壊れないで下さい・年寄りシティ 59"509
2 久保 好弘 RTW BS・パルポ・木下オートシティ 59"977
3 大塚 良昭 OSMC シティ 1'01"030
4 藤井 富士子 RTW 木下オートプロミューシティ 1'01"488
A−2クラス
順位 ドライバー クラブ 車名 ベストタイム
1 島倉 賢治 MSC-WAGO 和合タイヤ★シビック 56"632
2 速田 憲一 TOLAP TOLAPアドバンCIVIC 56"641
3 崎田 康之 KRM 小西タイヤ★MOTULシビック 57"025
4 三原 達雄 ISS フクイナンパクラブ シビック 57"606
5 若山 勝 LL BSツルガMSミラージュ 57"625
6 才川 宗宏 MSC-WAGO 和合タイヤCR−X ヤッコDL 57"782
7 浅野 誠行 CAT ガレージタケダスノコミラージュ 57"880
8 森脇 浩史 R-8石川 TOLAP’アスティ 58"518
9 城 隆裕 RS−KIT KITにきにきTHS!CRX城 58"563
10 菅沼 隆一 MSC-WAGO ジロモモ和合シビック 59"415
11 黒木 和憲 ADVANTAGE ホソバタ板金NEWカラーCRX 59"494
13 廣野 昌樹 ISS フクイナンパクラブCR−X4号 1'01"321
15 中川 善行 RS.F オートランドカワサキミラージュ 1'02"044
A−3クラス
順位 ドライバー クラブ 車名 ベストタイム
1 井上 伸二 TOLAP TOLAP’MR2 56"460
2 横山 広観 T.OBSERVE アクロスオブザーブインテグラR 56"591
3 岩村 智弘 RTW フクイナンパクラブMR2 56"642
4 前田 清隆 MSC-WAGO 和合タイヤDLヤッコMR2 56"844
5 谷井 年久 TOLAP TOLAPアドバンFETMR2 57"307
6 中田 博信 KRM 小西OHLINS今度は?MR2 57"382
7 金戸 栄次 IRC SUCOSPORT MR2 57"672
8 葛城 吉和 R-8石川 ADVANすーぱーインテグラ! 57"714
9 石谷 和久 R-8石川 トラップ 宮板金!Sインテグラ 57"723
10 丹保 康明 KRM 小西タイヤ★テイクオフ★MR2 58"237
11 越田 泰史 TOLAP トラップオートセンタ金沢MR2 58"258
12 山川 泰洋 RTW DA PUMPインテグラ4号 58"433
13 畔川 雅司 SPP MR−2 58"658
14 磯部 幸男 R-8石川 七尾ラジエター★トラップMR2 59"052
15 山田 徹志 ABROAD TSヨシモトにきにきMR2 59"285
16 川端 定司 TOLAP TOLAP今年は最高だMR2 1'00"239
17 磯部 光次 R-8石川 七尾ラジエター★トラップMR2 1'00"382
16 山下 健治 RS.F 旧型ロードスター 1'01"012
A−4クラス
順位 ドライバー クラブ 車名 ベストタイム
1 中濃 久弥 TOLAP TOLAPアドバンインプレッサ 53"743
2 徳田 謙一 R-8石川 TOLAPランサーエボ3 55"234
3 中川 祐孝 KRM 小西タイヤAZURランサー 55"244
4 中島 光栄 PROjECT K プロジェクトKインプレッサBS 55"691
5 桜井 克之 ABROAD Abroadにきにきランサー 56"615
6 松本 なおぴょん KRM 小西ピョンピョンインプレッサ 56"732
7 塚野 靖佳 KRM 小西TSブリグRPMランサー 57"923
8 最住 泰和 PROjECT K DLプロジェクトKインプレッサ 58"115
9 七山 聡 AND インプレッサキッセイレンタル号 58"434
第6戦:SPPジムカーナIN富山
開催日:1999年8月22日(日) 開催場所:おわらの里スポーツランド
主催:SPP
フレッシュマンクラス
順位 ドライバー クラブ 車名 ベストタイム
1 竹内 信一 PROjECT K DLプロジェクトKロードスター 1'06"672
2 稲本 茂樹 MSC-WAGO 和合タイヤミラージュ 1'12"119
3 見沢 宏徳 R-8石川 悪代官ミラージュ 1'12"736
4 森 大士 MSC-WAGO 和合ピヨピヨ!!忍たまシビック 1'13"885
5 星野 潤 R-8石川 DLハスキー39★インプレッサ 1'16"493
6 千田 真弘 TOLAP TOLAPレビン 1'16"837
7 松井 寛英 IRC SUCOSPORTミラージュ 1'17"350
8 高倉 健一 ABROAD Abroadしあわせランサー 1'18"287
9 酒井 伸治 MSC-WAGO 暴走ピヨピヨ和合タイヤシビック 1'19"275
10 樋口 鉄弥 PROjECT K DLプロジェクトK初心者シティ 1'20"141
11 南 幸夫 ANDY えぬえ〜 えむあ〜る2 1'20"415
12 広沢 達郎 CAT やはたやミラージュ3号 1'20"759
13 松井 裕羽子 R-8石川 ウサちゃんシールとミラージュ 1'22"945
14 角 幸治 ISS 暑い夏は嫌いだISSランサー 1'23"187
15 古田 光志 PROjECT K プロジェクトKシビック 1'29"376
16 古田 益子 PROjECT K プロジェクトKシビック 1'32"327
A−1クラス
順位 ドライバー クラブ 車名 ベストタイム
1 西井 孝光 CAT TSヨシモト チルチル シティ 1'10"111
2 川下 晴久 RTW 壊れないで下さい・年寄りシティ 1'15"791
3 橘 克典 ABROAD にきにきシティ 1'16"365
4 大塚 良昭 OSMC シティ 1'17"762
5 藤井 富士子 RTW がんばりますますシティ 1'25"282
A−2クラス
順位 ドライバー クラブ 車名 ベストタイム
1 福田 行宏 ISS iスペック★スエマツダシビック 1'03"551
2 永井 伸一郎 CCST ラックDLアージェントシビック 1'03"803
3 吉井 康剛 KRM 小西MOTUL★闘士天象CRX 1'04"253
4 浅野 誠行 CAT ガレージタケダスノコミラージュ 1'04"791
5 速田 憲一 LL TOLAPアドバンCIVIC 1'05"086
6 島倉 賢治 MSC-WAGO 和合タイヤダンロップシビック 1'05"100
7 黒木 和憲 ADVANTAGE ホソバタ板金車高調入ったCRX 1'05"780
8 崎田 康之 KRM 小西タイヤ★MOTULシビック 1'05"975
9 森脇 浩史 R-8石川 TOLAP’アスティ 1'06"144
10 三原 達雄 ISS フクイナンパクラブ シビック 1'06"323
11 吉井 貴信 KRM 康剛、康之今日は勝負だシビック 1'07"837
12 吉野 龍広 カメさんCR−X 1'08"932
13 深沢 正樹 MSC-WAGO 元気!ピヨピヨ和合★ミラージュ 1'09"741
14 若山 勝 LL BSツルガMSミラージュ 1'10"587
15 才川 宗宏 MSC-WAGO 和合タイヤCR−X ヤッコDL 1'10"646
16 山崎 英樹 IRC SUCOSPORT シビックR 1'12"335
17 城 隆裕 RS-KIT きっと★にきにきTHS★CRX 1'13"383
18 菅沼 隆一 MSC-WAGO ジロモモ和合シビック 1'16"142
19 南部 昌朗 RTW 衛OFFICE540ミラージュ 1'19"154
20 佐藤 君洋 CCST シビック ボリ 1'44"098
A−3クラス
順位 ドライバー クラブ 車名 ベストタイム
1 丹保 康明 KRM 小西タイヤ★ギリギリ★MR2! 1'04"713
2 横山 広観 T.OBSERVE アクロスオブザーブインテグラR 1'04"716
3 前田 清隆 MSC-WAGO 和合タイヤDLヤッコMR2 1'05"203
4 中田 博信 KRM 小西OHLINS勝つぞ!MR2 1'05"207
5 井上 伸二 TOLAP TOLAP’MR2 1'05"730
6 石谷 和久 R-8石川 トラップ 宮板金ISインテグラ 1'05"934
7 山田 徹志 ABROAD にきにきMR2 1'06"243
8 谷口 任 MSC-WAGO 和合タイヤDLMR2 売りたし 1'06"692
9 越田 泰史 TOLAP トラップオートセンタ金沢MR2 1'09"527
10 葛城 吉和 R-8石川 悪代官の手下?インテグラ!! 1'10"978
11 金戸 栄次 IRC SUCOSPORT MR2 1'19"734
A−4クラス
順位 ドライバー クラブ 車名 ベストタイム
1 中川 祐孝 KRM 小西タイヤAZURランサー 1'04"405
2 徳田 謙一 R-8石川 TOLAPランサーエボ3 1'05"128
3 桜井 克之 ABROAD Abroadにきにきランサー 1'06"538
4 西田 靖史 IRC TSワカヒノランサー 1'06"971
5 中島 光栄 PROjECT K プロジェクトKインプレッサBS 1'07"615
6 塚野 靖佳 KRM 小西TSブリッグRPMランサー 1'07"718
7 松本 なおぴょん KRM 小西Tピョンピョンインプレッサ 1'08"676
8 最住 泰和 PROjECT K DLプロジェクトKインプレッサ 1'09"202
9 七山 聡 AND インプレッサキッセイレンタル号 1'17"404
第7戦:チームABCジムカーナinAROSA
開催日:1999年9月12日(日) 開催場所:イオックス・アローザ・スポーツランド
主催:ABC
フレッシュマンクラス
順位 ドライバー クラブ 車名 ベストタイム
1 桑原 義典 IRC 内堀自動車きときとCR−X 1分14秒720
2 稲本 茂樹 MSC−WAGO 和合タイヤミラージュ 1分15秒923
3 森 大士 MSC−WAGO 前回!!ピヨピヨ和合★シビック 1分16秒622
4 吉野 龍広 カメさんCR−X 1分17秒728
5 見沢 宏徳 R−8石川 石川米油ミラージュ 1分18秒002
6 宮本 文彦 IRC まだこわれかけだよスーパー7 1分18秒109
7 片岡 真也 CAT YHピア河島運輸ランサー 1分20秒054
8 星野 潤 R−8石川 DLハスキー39★インプレッサ 1分20秒981
9 広上 徹 R−8石川 見沢様のミラージュ 1分21秒175
10 南 幸夫 ANDY タイヤ・ホイールがほしいMR2 1分21秒519
11 古田 光志 PROjECT K プロジェクトKシビックでちゅー 1分21秒951
12 広沢 達郎 CAT やはたやミラージュ3号 1分22秒203
13 高倉 健一 ABROAD Abroadしあわせランサー 1分22秒228
14 森下 敦史 ADVANTAGE 飛騨法連草じろえもんずシルビア 1分22秒539
15 松井 寛英 IRC SUCOSPORTミラージュ 1分23秒992
16 岩田 隆雄 S.P.P 今日も撃沈?インテグラ 1分24秒520
17 千田 真弘 TOLAP TOLAPレビン 1分26秒519
18 古田 益子 PROjECT K プロジェクトKシビックでちゅー 1分28秒720
19 桧山 裕和 S.P.P SPパドックスカイライン 1分31秒211
A−1クラス
順位 ドライバー クラブ 車名 ベストタイム
1 中蔵 秀樹 TOLAP トラップ・カツオー・シティ 1分19秒311
2 西井 孝光 CAT TSヨシモト チルチル シティ 1分20秒627
3 徳久 完治 R−8石川 TOLAPシティ 1分21秒129
4 橘 克典 ABROAD にきにきシティ 1分22秒059
5 大塚 良昭 OSMC シティ 1分22秒210
6 藤井 富士子 RTW がんばりますふっちゃんシティ 1分24秒304
A−2クラス
順位 ドライバー クラブ 車名 ベストタイム
1 島倉 賢治 MSC−WAGO 和合タイヤダンロップ★シビック 1分13秒437
2 多田 剛 R−8石川 TOLAPアドバン ミラージュ 1分13秒617
3 浅野 誠行 CAT ガレージタケダスノコミラージュ 1分14秒519
4 崎田 康之 KRM 小西タイヤ★MOTULシビック 1分14秒630
5 笠井 大輔 FORMOST TY売120ATIKミラージュ 1分15秒204
6 中村 伸造 LUCK SPORT ラックURGENTシビックDL 1分15秒739
7 三原 達雄 I.S.S フクイナンパクラブ ミラージュ 1分15秒759
8 西本 圭吾 FORMOST 売りますこのミラージュTY 1分15秒833
9 若山 勝 L.L BSツルガMSミラージュ 1分15秒840
10 深沢 正樹 MSC−WAGO ここらへん!が和合★ミラージュ 1分15秒891
11 吉井 康剛 KRM 小西MOTUL★闘士天翔CRX 1分15秒991
12 才川 宗宏 MSC−WAGO 和合タイヤCR−X ヤッコDL 1分16秒732
13 菅沼 隆一 MSC−WAGO ジロモモ和合シビック 1分16秒342
14 廣野 昌樹 I.S.S フクイナンパクラブCR−X4号 1分16秒690
15 山崎 英樹 IRC SUCOSPORT シビックR 1分18秒114
16 黒木 和憲 ADVANTAGE ホソバタ板金CRX 1分18秒131
17 吉井 貴信 KRM ★小西タイヤイケイケシビック★ 1分18秒964
18 南部 昌朗 R.T.W 衛OFFICE540ミラージュ 1分20秒531
19 洲船 司広 APAユーノスロードスター 1分29秒279
A−3クラス
順位 ドライバー クラブ 車名 ベストタイム
1 前田 清隆 MSC−WAGO 和合タイヤDLヤッコMR2 1分13秒818
2 横山 広観 T.OBSERVE アクロスオブザーブインテグラR 1分14秒266
3 山田 徹志 ABROAD にきにきMR2 1分14秒394
4 井上 伸二 TOLAP TOLAP’MR2 1分14秒592
5 岩村 智弘 RTW エルヴィス MR2 1分15秒301
6 中市 一之 IRC ガレージ イチ MR2 1分16秒269
7 丹保 康明 KRM 小西タイヤ★ギリギリ★MR2! 1分16秒396
8 越田 泰史 TOLAP 1分16秒567
9 磯部 幸男 R−8石川 七尾ラジエター★トラップMR2 1分16秒654
10 石谷 和久 R−8石川 トラップ揺れる想いンテグラ 1分16秒904
11 山川 泰洋 RTW DA PUMPインテグラ4号 1分16秒938
12 葛城 吉和 R−8石川 TOLAPすーぱーインテグラ! 1分17秒005
13 磯部 光次 R−8石川 七尾ラジエター★トラップMR2 1分18秒087
14 山下 健治 RS.F 旧型ロードスター 1分18秒142
15 畔川 雅司 S.P.P MR−2 1分19秒207
16 金戸 栄次 IRC SUCOSPORT MR2 1分19秒608
17 谷口 任 MSC−WAGO 和合タイヤビリだと坊主だMR2 1分25秒377
A−4クラス
順位 ドライバー クラブ 車名 ベストタイム
1 徳田 謙一 R−8石川 TOLAPランサーエボ3 1分13秒187
2 中川 祐孝 KRM 小西タイヤAZURランサー 1分14秒221
3 桜井 克之 ABROAD Abroadにきにきランサー 1分14秒966
4 松本 なおぴょん KRM 小西Tピョンピョンインプレッサ 1分15秒387
5 塚野 靖佳 KRM 小西TSブリッグRPMランサー 1分17秒799
6 田中 治男 RTW インプレッサ 1分18秒064
7 中島 光栄 PROjECT K プロジェクトKインプレッサBS 1分18秒849
8 西田 靖史 IRC TSワカヒノランサー 1分19秒585
9 七山 聡 AND インプレッサキッセイレンタル号 1分19秒734
10 角 幸治 I.S.S 胸すくセダンだISSランサー 1分20秒668
11 最住 泰和 PROjECT K DLプロジェクトKインプレッサ 1分25秒927
第8戦:WOLFテクニカルジムカーナ’99Vol.2
開催日:1999年10月3日(日) 開催場所:雁が原
主催:RTW
フレッシュマンクラス
順位 ドライバー クラブ 車名 ベストタイム
1 森 大士 MSC−WAGO ピヨピヨ!!和合タイヤ★シビック 1分10秒09
2 見沢 宏徳 R−8石川 石川米油ミラージュ 1分10秒54
3 竹内 信一 PROjECT K DLプロジェクトKロードスター 1分11秒18
4 片岡 真也 CAT 傷だらけのランサー5男坊 1分11秒55
5 稲本 茂樹 MSC−WAGO 和合タイヤミラージュ 1分11秒95
6 岩田 隆雄 S.P.P SPPインテグラ 1分12秒21
7 高倉 健一 ABROAD Abroadしあわせランサー 1分12秒62
8 星野 潤 R−8石川 DLハスキー39★インプレッサ 1分13秒69
9 松井 寛英 IRC SUCOSPORTミラージュ 1分16秒29
10 古田 益子 PROjECT K プロK シビックでちゅよーん 1分17秒15
11 広沢 達郎 CAT やはたやミラージュ3号 1分19秒63
12 山下 健治 RS.F ユーノスロードスター 1分20秒75
13 古田 光志 PROjECT K プロK シビックでちゅよーん 1分21秒36
14 千田 真弘 TOLAP TOLAP’レビン 1分26秒71
A−1クラス
順位 ドライバー クラブ 車名 ベストタイム
1 神谷 剛伸 T.WOT 頭数要員シティ打倒N井楽勝です 1分13秒11
2 西井 孝光 CAT TSヨシモト チルチル シティ 1分15秒97
3 大塚 良昭 OSMC otsuka27シティ 1分17秒57
A−2クラス
順位 ドライバー クラブ 車名 ベストタイム
1 吉井 康剛 KRM 小西MOTUL★闘士爆発CRX 1分07秒77
2 浅野 誠行 CAT ガレージタケダスノコミラージュ 1分07秒99
3 若山 勝 L.L ツルガMSミラージュ 1分08秒60
4 三原 達雄 I.S.S DL★アイスペック・ミラージュ 1分08秒97
5 深沢 正樹 MSC−WAGO ピヨピヨ和合タイヤ★ミラージュ 1分09秒13
6 森脇 浩史 R−8石川 TOLAP’アスティ 1分09秒56
7 大山 達也 ROD プロテックLRルームミラージュ 1分09秒80
8 城 隆裕 RS−KIT KITにきにきTHSCRX★城 1分10秒82
9 菅沼 隆一 MSC−WAGO ジロモモ和合シビックR 1分11秒09
10 廣野 昌樹 I.S.S フクイナンパクラブCR−X4号 1分12秒03
11 才川 宗宏 MSC−WAGO 和合タイヤCR−X ヤッコDL 1分17秒65
A−3クラス
順位 ドライバー クラブ 車名 ベストタイム
1 井上 伸二 TOLAP TOLAP’MR2 1分08秒34
2 山田 徹志 ABROAD にきにきMR2 1分09秒11
3 葛城 吉和 R−8石川 TOLAPすーぱーインテグラ! 1分09秒26
4 越田 泰史 TOLAP トラップオートセンタ金沢MR2 1分09秒28
5 石谷 和久 R−8石川 トラップきっと忘れないンテグラ 1分09秒44
6 前田 清隆 MSC−WAGO 和合タイヤDLヤッコMR2 1分09秒46
7 丹保 康明 KRM 小西TSサイドターン克服MR2 1分09秒88
8 磯部 幸男 R−8石川 七尾ラジエター★トラップMR2 1分11秒38
9 横山 広観 T.OBSERVE アクロスオブザーブインテグラR 1分11秒49
10 磯部 光次 R−8石川 七尾ラジエター★トラップMR2 1分16秒91
11 庄谷 博明 PROjECT K DLプロKガンバルマンMR−2 1分31秒05
A−4クラス
順位 ドライバー クラブ 車名 ベストタイム
1 中川 祐孝 KRM 小西タイヤAZURランサー 1分06秒91
2 塚野 靖佳 KRM 小西TSブリッグRPMランサー 1分08秒26
3 徳田 謙一 R−8石川 TOLAPランサーエボ3 1分08秒70
4 最住 泰和 PROjECT K DLプロジェクトKインプレッサ 1分08秒70
5 中島 光栄 PROjECT K プロジェクトKインプレッサBS 1分08秒72
6 桜井 克之 ABROAD Abroadにきにきランサー 1分10秒80
7 西田 靖史 IRC TSワカヒノランサー 1分11秒92
8 角 幸治 I.S.S 4次元の瞬発力ISSランサー 1分12秒61
9 七山 聡 AND インプレッサキッセイレンタル号 1分13秒06