第2戦:チームABCジムカーナ in AROSA
開催日:1998年5月3日(日) 開催場所:イオックス・アローザ・スポーツランド
主催:ABC 天候:雨のち曇り 路面状況:第1ヒート ウエット  第2ヒート ドライ
フレッシュマンクラス
順位 ドライバー クラブ 車名 ベストタイム
1 宮本 文彦 IRC ワカヒノアクティブシティ 1'09"403
2 吉井 貴信 KRM 小西タイヤ☆イケイケシビック 1'09"951
3 今村 知行 IRC アクティブオート シティ 1'10"537
4 高倉 健一 KOSUGI KOSUGIしあわせランサー 1'10"993
5 磯部 光志 R-8石川 七尾ラジエータ☆トラップレビン 1'12"168
6 佐野 雅俊 IRC ワカヒノスカタンCR−X 1'12"252
7 中川 英樹 CAT GタケダRMRにきにきシビック 1'12"307
8 森下 敦史 ADVANTAGE 大前ファームシルビア 1'13"571
9 岩田 隆雄 SPP SPP インプレッサ 1'14"983
10 鈴木 隆行 RS-KIT KIT(きっと)蹴りっぱAZ1 1'16"067
11 石崎 聖 AND プロK 聖闘 CR−X 1'16"266
12 加納 弘輔 IRC ンポペユロンポパパラインテグラ 1'18"548
A−1クラス
順位 ドライバー クラブ 車名 ベストタイム
1 才川 朋宏 MSC-WAGO 和合タイヤDLフィナシティ 1'06"123
2 川上 誠一 RS-KIT KIT(きっと)引きっぱシティ 1'06"921
3 山川 泰洋 RTW ゴン太シティ 1'07"815
4 山下 博 ABROAD オートパル南礪プロKDLシティ 1'07"953
5 才川 宗宏 MSC-WAGO 和合タイヤDLフィナシティ 1'09"056
6 市川 大輔 IRC ワカヒノアクティブシティ 1'09"072
7 木村 善之 NEXT 佐久間自動車シティ! 1'09"144
8 栗田 圭二 T.OBSERVE アクロス アルファンス シティ 1'10"059
9 竹田 欣五 Pochi富山 ポチDLフィナシティ 1'10"829
10 橘 克典 ABROAD にきにきシティ 1'12"318
神谷 剛伸 T.OBSERVE 久與シティ打倒才川朋広楽勝です 不出走
A−2クラス
順位 ドライバー クラブ 車名 ベストタイム
1 速田 憲一 LL ADVANオーリンズCIVIC 1'03"728
2 多田 剛 R-8石川 TOLAPアドバン ミラージュ 1'04"713
3 吉井 康剛 KRM 小西タイヤ中田E/G竜巻CRX 1'05"552
4 村井 勝 MSC-WAGO 和合タイヤのフィナミラージュ 1'05"677
5 葛城 吉和 R-8石川 ADVAN・サイバーCRX! 1'06"134
6 若山 勝 LL ツルガMSアドバンミラージュ 1'06"345
7 安井 俊秀 SOMOS アクロス・レスポAIRシビック 1'06"420
8 杉村 正太郎 TOLAP 軽四とオヤジに言われたCR−X 1'06"591
9 崎田 康之 KRM 小西タイヤ☆KRM☆シビック 1'06"904
10 黒木 和憲 ADVANTAGE ELF・Wmx・垣内SPCRX 1'07"285
11 寺西 純 MSC-WAGO 和合DLフィナ銀玉ミラージュ 1'07"926
12 松田 修一 MSC-WAGO 和合タイヤDLフィナミラージュ 1'08"131
13 宮川 誠 R 共栄・K−1 シビック 1'08"710
14 中川 善行 RS.F オートランドカワサキミラージュ 1'09"266
15 城 隆裕 RS-KIT KIT(きっと)スリッパCRX 1'10"211
16 浅野 誠行 CAT ガレージタケダCATミラージュ 1'10"525
A−3クラス
順位 ドライバー クラブ 車名 ベストタイム
1 森嶋 昭時 NEXT 佐久間自動車ベルテックスMR2 1'03"427
2 岡部 昭一 ATT'S トラップ98スーパーインテグラ 1'03"614
3 谷井 年久 TOLAP TOLAPアドバンFETMR2 1'04"018
4 中田 博信 KRM 小西タイヤ☆オーリンズ MR2 1'04"021
5 井上 伸二 TOLAP TOLAP’MR2 1'04"415
6 福庭 良雄 SOMOS EMC久與THマスダBSMR2 1'04"633
7 堀本 吉宜 KRM オメガ☆BS☆カッコインテグラ 1'05"293
8 山田 徹志 ABROAD にきにきMR2 1'06"352
9 岩村 知浩 RTW 一工業 MR2 1'06"598
10 西井 孝光 CAT TYヨシモトFETラムズMR2 1'06"608
11 畔川 雅司 SPP            MR−2 1'06"759
12 服部 修 NOLANDIA BS・オーリンズ・RX7 1'06"783
13 近藤 慶一 KINTARO KR・きゅうよ・MR2 1'07"035
14 竹内 信一 ABROAD 1'07"228
15 谷口 任 MSC-WAGO 和合タイヤDLFINA MR2 1'07"608
16 石谷 和久 R-8石川 TOLAP宮下鈑金 インテグラ 1'07"717
17 前田 清隆 MSC-WAGO 和合タイヤDLフィナMR−2 1'08"692
18 丹保 康明 KRM 小西タイヤ☆スーパーMR2 1'08"698
A−4クラス
順位 ドライバー クラブ 車名 ベストタイム
1 中川 祐孝 KRM 小西タイヤオーリンズランサー 1'03"038
2 富田 裕一 R 共栄タイヤK−1ランサー3 1'03"456
3 山岡 昇 CAT TS吉本チルチルラムスランサー 1'03"797
4 徳田 謙一 R-8石川 TORAPランサーエボ3 1'04"449
5 最住 泰和 ABROAD DLプロジェクトKインプレッサ 1'04"738
6 桜井 克之 KOSUGI KOSUGIにきにきランサー 1'04"773
7 中島 光栄 ABROAD PK北陸スバルインプレッサBS 1'05"598
8 松本 直也 KRM 小西タイヤBRIGインプレッサ 1'06"601
9 西田 靖史 IRC TSワカヒノ内堀ランサー 1'07"249
10 七山 聡 AND キッセイレンクル インプレッサ 1'08"505
11 塚野 靖佳 KRM 小西TSギラレス東ロキランサー 1'08"972
12 伊藤 太郎 R K1ランサーKYB・BS 1'09"688
13 田中 治男 RTW 家を増築したインプレッサWRX 1'12"323P1
第3戦:SPPジムカーナin富山
開催日:1998年5月31日(日) 開催場所:おわらの里スポーツランド
主催:SPP
フレッシュマンクラス
順位 ドライバー クラブ 車名 ベストタイム
1 川端 定司 TOLAP TOLAPMR2★2号車? 1'12"919
2 今村 知行 IRC アクティブオート シティ 1'14"843
3 吉井 貴信 KRM 小西タイヤ★いけいけしびっく 1'15"245
4 掘 大樹 ABROAD S.G.I シティ 1'15"454
5 宮本 文彦 IRC ワカヒノアクティブ シティ 1'15"726
6 高倉 健一 KOSUGI KOSUGIしあわせランサー 1'16"442
A−1クラス
順位 ドライバー クラブ 車名 ベストタイム
1 川上 誠一 RS-KIT KIT・今年は絶好調シティ 1'11"514
2 山下 博 ABROAD オートパル南砺プロKDLシティ 1'11"541
3 栗田 圭二 T.OBSERVE アクロス アルフォース シティ 1'12"125
4 川島 正広 MSC-WAGO 和合タイヤDL FINAシティ 1'12"237
5 市川 大輔 IRC ワカヒノアクティブ シティ 1'13"265
6 山川 泰洋 RTW ゴン太 シティ 1'14"319
A−2クラス
順位 ドライバー クラブ 車名 ベストタイム
1 安井 俊秀 SOMOS アクロスCACレスポCIVIC 1'09"303
2 杉村 正太郎 TOLAP RXCRXCRXCRXCRXC 1'09"425
3 多田 剛 R-8石川 TOLAPアドバン ミラージュ 1'09"550
4 村井 勝 MSC-WAGO 和合タイヤのフィナ ミラージュ 1'09"736
5 中工 省平 R-8石川 TOLAP・el・シビック 1'10"418
6 速田 憲一 L.L ADVANオーリンズCIVIC 1'10"418
8 崎田 和憲 KRM 小西タイヤ★KRM★ シビック 1'11"145
10 若山 勝 L.L ツルガMSアドバンミラージュ 1'11"652
14 中川 善行 RS.F オートランドカワサキミラージュ 1'13"219
15 松田 修一 MSC-WAGO 和合タイヤDLフィナミラージュ 1'13"255
16 寺西 純 MSC-WAGO 和合DLフィナ銀玉ミラージュ 1'13"369
17 城 隆裕 RS-KIT KIT・今年は散々な城号CRX 1'16"863
A−3クラス
順位 ドライバー クラブ 車名 ベストタイム
1 福庭 良雄 SOMOS EMC久與THマスダBSMR2 1'08"877
2 前田 清隆 MSC-WAGO 和合タイヤDLフィナMR−2 1'09"490
3 中田 博信 KRM 小西タイヤ★オーリンズ MR2 1'09"656
4 井上 伸二 TOLAP TOLAP’MR2 1'09"863
5 丹保 康明 KRM 小西タイヤ がけっぷち MR2 1'10"063
6 西井 考光 CAT TSヨシモトFETラムズMR2 1'10"524
8 竹内 信一 ABROAD DL竹田プロジェクトK MR2 1'11"011
10 山田 徹志 ABROAD にきにきMR2 1'11"746
14 谷口 任 MSC-WAGO 和合タイヤDLFINA MR2 1'13"597
A−4クラス
順位 ドライバー クラブ 車名 ベストタイム
1 徳田 謙一 R-8石川 TOLAPランサーエボ3 1'09"410
2 桜井 克之 KOSUGI KOSUGIにきにきランサー 1'09"684
3 中川 祐孝 KRM 小西タイヤオーリンズランサー 1'10"223
4 中島 光栄 ABROAD pK北陸スバルインプレッサBS 1'10"460
5 塚野 靖佳 KRM 小西TSギラレス東ロキランサー 1'10"666
6 最住 泰和 ABROAD DLプロジェクトインプレッサ 1'10"677
七山 聡 AND キッセイレンタル インプレッサ リタイヤ
第4戦:’98BIGVANジムカーナin富山
開催日:1998年7月19日(日) 開催場所:おわらの里スポーツランド
主催:BIGVAN
フレッシュマンクラス
順位 ドライバー クラブ 車名 ベストタイム
1 竹内 元浩 URARA シルクセロMR2 1'20"902
2 吉井 貴信 KRM 小西タイヤ★SPLシビック 1'22"252
3 越田 泰史 TOLAP TOLAPマイナチェンジMR2 1'22"338
4 川端 定司 TOLAP TOLAP’MR2★2号車! 1'23"115
5 久保 好弘 R.T.W BS・木下オート・シビックR 1'24"294
6 川口 康之 KRM セフティMR2 1'24"675
9 高倉 健一 KOSUGI KOSUGIしあわせランサー 1'25"605
11 今村 知行 IRC アクティブオートワカヒノシティ 1'26"019
12 宮本 文彦 IRC ワカヒノアクティブシティ 1'26"409
15 掘 大樹 ABROAD S.G.I シティ 1'27"643
A−1クラス
順位 ドライバー クラブ 車名 ベストタイム
1 川上 誠一 RS-KIT KIT・デジタルツーカーシティ 1'21"756
2 栗田 圭二 T.OBSERVE アクロスプリックアル シティ 1'22"337
3 竹田 欣五 POCHI富山 ポチDLフィナ和合タイヤシティ 1'23"487
4 山川 泰洋 RTW ゴン太 シティ 1'23"749
5 市川 大輔 IRC ワカヒノアクティブ シティ 1'24"339
A−2クラス
順位 ドライバー クラブ 車名 ベストタイム
1 安井 一広 T.OBSERVE アクロスRE540SシビックR 1'18"716
2 安井 俊秀 SOMOS アクロスCACレスポCIVIC 1'19"039
3 多田 剛 R-8石川 TOLAPアドバン ミラージュ 1'19"828
4 吉井 康剛 KRM 中田E/GステルスR竜巻CRX 1'19"980
5 杉村 正太郎 TOLAP CRX志村けん仕様800馬力 1'20"038
6 崎田 和憲 KRM KRM★僕もがけっぷちシビック 1'20"080
7 速田 憲一 LL ADVANオーリンズCIVIC 1'20"216
8 若山 勝 LL ツルガMSアドバンミラージュ 1'20"873
10 中工 省平 R-8石川 TOLAP・el・シビック 1'21"551
12 城 隆裕 RS-KIT KIT・ごっつう要修行CR−X 1'23"456
A−3クラス
順位 ドライバー クラブ 車名 ベストタイム
1 福庭 良雄 SOMOS EMC久與THマスダBSMR2 1'17"972
2 堀本 吉宣 KRM オメガ★BS★カッコインテグラ 1'18"202
3 前田 清隆 MSC-WAGO 和合タイヤDLフィナMR−2 1'18"945
4 下内 渉 KINTARO 久與MR2MMMエナペタル 1'19"417
5 丹保 康明 KRM 小西タイヤ復活の白いMR2★ 1'19"465
6 井上 伸二 TOLAP TOLAP’MR2 1'19"577
7 中田 博信 KRM 小西タイヤ★オーリンズ MR2 1'20"542
8 西井 考光 CAT TSヨシモトFETラムズMR2 1'21"368
9 山田 徹志 ABROAD にきにきMR2 1'21"412
10 竹内 信一 ABROAD HARTプロジェクトK MR2 1'21"872
12 谷口 任 MSC-WAGO 和合タイヤDLFINA MR2 1'23"898
A−4クラス
順位 ドライバー クラブ 車名 ベストタイム
1 中川 祐孝 KRM 小西タイヤオーリンズランサー 1'18"515
2 桜井 克之 KOSUGI KOSUGIにきにきランサー 1'19"453
3 徳田 謙一 R-8石川 TOLAPランサーエボ3 1'20"034
4 中島 光栄 ABROAD プロジェクトKインプレッサBS 1'20"351
5 山岡 昇 CAT TSチルチルラムズランサー 1'20"531
6 最住 泰和 ABROAD DLプロジェクトKインプレッサ 1'20"620
7 西田 靖史 IRC TSワカヒノ内堀自動車ランサー 1'21"138
8 塚野 靖佳 KRM 小西TSエンジン復活ランサー 1'22"567
11 七山 聡 AND キッセイレンタルにきにきランサ 1'31"067
第5戦:ジムカーナ イン うらら No.2
開催日:1998年8月30日(日) 開催場所:雁が原
主催:URARA
フレッシュンクラス
順位 ドライバー クラブ 車名 ベストタイム
1 水野 泰宏 URARA アイスペックDLシティ 1'05"96
2 宮本 文彦 IRC 目立ってなんぼのセブンです。 1'07"64
3 川端 定司 TOLAP TOLAPKYB.MR2! 1'07"87
4 久保 好弘 RTW BS・木下オート・シビックR 1'08"02
5 小島 史郎 RTW R.T.W.MR2 1'09"13
6 吉井 貴信 KRM 小西タイヤワークスシビック★ 1'09"58
7 角 幸治 ISS アイ・スペック ランサー 1'09"72
8 高瀬 勇 ISS DLアイスペックインテグラ 1'10"01
9 森下 敦史 ADVANTAGE 飛騨法連草じろえもんずシルビア 1'10"21
10 三上 栄治 ISS i:SPECチャビンMR2 1'10"24
11 掘 大樹 ABROAD S.G.I シティ 1'10"33
13 今村 知行 IRC アクティブオートワカヒノシティ 1'11"22
15 高倉 健一 KOSUGI KOSUGIしあわせランサー 1'13"20
17 越田 泰史 TOLAP TOLAPマイナチェンジMR2 1'15"62
広沢 達郎 CAT CATのニューランサー ミスコース
A−1クラス
順位 ドライバー クラブ 車名 ベストタイム
1 奥山 淳一郎 VEGA シティ 1'05"85
2 山川 泰洋 RTW ゴン太 シティ 1'05"99
3 市川 大輔 IRC ワカヒノアクティブ シティ 1'06"86
4 竹田 欣五 POCHI富山 ポチDLフィナ和合タイヤシティ 1'07"09
5 山内 理枝 SOMOS SOMOS要修行ヒヨコ★シティ 1'08"27
6 神谷 剛伸 T.OBSERVE 本日バースデー★久與★ シティ 1'08"49
7 川上 誠一 RS-KIT KIT・デジタルツーカーシティ 1'08"62
8 山下 博 ABROAD DL腹がつかえるよプロKシティ 1'08"72
9 栗田 圭二 T.OBSERVE アクロス プリックアル シティ 1'08"92
A−2クラス
順位 ドライバー クラブ 車名 ベストタイム
1 多田 剛 R-8石川 TOLAPアドバン ミラージュ 1'04"50
2 安井 俊秀 SOMOS アクロスCACレスポCIVIC 1'04"52
3 杉村 正太郎 TOLAP CRXとクールファイブ 1'04"59
4 崎田 和憲 KRM KRMはいあがってきたシビック 1'04"89
5 中工 省平 R-8石川 TOLAP・el・シビック 1'04"90
6 吉井 康剛 KRM 中田E/GステルスR竜巻CRX 1'05"71
7 大原 秀樹 TES 久與自動車CR−X真・轟天号 1'05"94
8 村井 勝 MSC-WAGO 和合タイヤダンロップミラージュ 1'06"15
9 森脇 浩史 R-8石川 TOLAP’エイゾーアスティ 1'06"15
10 若山 勝 LL ツルガMS中村伸造突撃ミラジュ 1'06"53
14 寺西 純 MSC-WAGO 和合DLフィナ銀玉ミラージュ 1'07"69
15 浅野 誠行 CAT ガレージタケダCATミラージュ 1'08"09
19 城 隆裕 RS-KIT KIT”打倒志村けん”CR−X 1'09"85
A−3クラス
順位 ドライバー クラブ 車名 ベストタイム
1 福庭 良雄 SOMOS EMC久與THマスダBSMR2 1'04"43
2 岩村 知浩 RTW 一工業 VIV MR2 1'04"70
3 堀本 吉宣 KRM オメガ★BS★カッコインテグラ 1'05"03
4 井上 伸二 TOLAP TOLAP’MR2 1'05"12
5 前田 清隆 MSC-WAGO 和合タイヤDLフィナMR2 1'05"59
6 中田 博信 KRM 小西タイヤ★オーリンズ MR2 1'05"76
7 山田 徹志 ABROAD にきにきMR2 1'05"96
8 畔川 雅司 SPP MR2 1'06"61
9 丹保 康明 KRM 小西タイヤ★ちっと本気のMR2 1'06"99
10 谷口 任 MSC-WAGO 和合タイヤDLFINA MR2 1'07"66
11 石谷 和久 R-8石川 トラップ 宮下板金 インテグラ 1'09"47
A−4クラス
順位 ドライバー クラブ 車名 ベストタイム
1 中川 祐孝 KRM 小西タイヤオーリンズランサー 1'03"31
2 徳田 謙一 R-8石川 TOLAPランサーエボ3 1'03"42
3 最住 泰和 ABROAD DLプロジェクトKインプレッサ 1'04"58
4 桜井 克之 KOSUGI KOSUGIにきにきランサー 1'04"75
5 山岡 昇 CAT TS吉本チルチルラムランサー 1'05"15
6 松本 直也 KRM デフのギヤがかけたインプレッサ 1'05"61
7 塚野 靖佳 KRM 小西タイヤRPMランサー 1'05"66
8 田中 治男 RTW インプレッサハードトップセダン 1'05"72
9 七山 聡 AND キッセイレンタル インプレッサ 1'09"52
第6戦:ウルフ テクニカルジムカーナ ’98 Vol.2
開催日:1998年9月13日(日) 開催場所:雁が原
主催:RTW
フレッシュマンクラス
順位 ドライバー クラブ 車名 ベストタイム
1 今村 知行 IRC アクティブオートワカヒノシティ 1'02"26
2 吉井 貴信 KRM 頼む康剛CRX貸してくれ兄より 1'03"46
3 越田 泰史 TOLAP MR2 1'03"61
4 竹内 元浩 URARA シルクセロMR2 1'04"02
5 宮本 文彦 IRC 目立ってなんぼのセブンです。 1'04"25
6 見沢 宏徳 R-8石川 石谷さんのインテグラ 1'04"33
7 的場 裕樹 R-8石川 借物CR−X的場SPESIAL 1'05"16
8 川端 定司 TOLAP TOLAPSPORTMR2 1'05"60
9 森下 敦史 ADVANTAGE 飛騨法連草じろえもんずシルビア 1'06"18
10 角 幸治 ISS アイ・スペック ランサー 1'07"52
11 加野 弘輔 IRC ランBabyランポペインテグラ 1'07"52
12 高倉 健一 KOSUGI KOSUGIしあわせランサー 1'14"24
A−1クラス
順位 ドライバー クラブ 車名 ベストタイム
1 栗田 圭二 T.OBSERVE アクロスプリック アル シティ 1'00"20
2 川上 誠一 RS-KIT KIT・デジタルツーカーシティ 1'01"06
3 水野 泰宏 URARA アイスペックダンロップシティ 1'01"09
4 市川 大輔 IRC ワカヒノアクティブ シティ 1'02"60
5 竹田 欣五 POCHI富山 ポチDLフィナ和合タイヤシティ 1'04"33
6 山内 理枝 SOMOS SOMOS要修行ヒヨコ シティ 1'04"70
A−2クラス
順位 ドライバー クラブ 車名 ベストタイム
1 多田 剛 R-8石川 TOLAPアドバン ミラージュ 58"97
2 速田 憲一 LL ADVANオーリンズCIVIC 59"41
3 崎田 和憲 KRM KRM★少し速くなったシビック 1'00"43
4 中工 省平 R-8石川 TOLAPエイゾーelシビック 1'00"46
5 安井 俊秀 SOMOS アクロスCACレスポCIVIC 1'00"81
6 葛城 吉和 R-8石川 ADVAN・サイバーCR−X! 1'01"11
7 黒木 和憲 ADVANTAGE エルフ・Wmx・ホソバタCRX 1'01"44
8 神林 航児 URARA A2初挑戦シルクセロミラージュ 1'01"79
9 大原 秀樹 TES 久與自動車CR−X真・轟天号 1'02"19
10 森脇 浩史 R-8石川 TOLAP’EIZOアスティ 1'02"28
11 浅野 誠行 CAT ガレージタケダCATミラージュ 1'03"39
12 寺西 純 MSC-WAGO 和合DLフィナ銀玉ミラージュ 1'03"39
13 中川 善行 RS.F オートランドカワサキミラージュ 1'03"66
14 福田 行宏 ISS iスペックゴードンズミラージュ 1'03"92
15 若山 勝 LL ツルモーBSミラージュ 1'04"86
16 折本 直樹 ATT'S エアーホスミラージュ 1'06"64
17 吉井 康剛 KRM 兄キがんばれ僕もがんばるCRX 1'12"31
A−3クラス
順位 ドライバー クラブ 車名 ベストタイム
1 福庭 良雄 SOMOS EMC久與THマスダBSMR2 59"10
2 岡部 昭一 ATT'S ベルノ石川トラップインテグラ 59"45
3 井上 伸二 TOLAP TOLAP’MR2 59"46
4 山田 徹志 ABROAD にきにきMR2 59"69
5 熊谷 猛司 NAVY ネイビーオート MR−2 59"82
6 山口 聡 KINTARO MMMのMR2 59"91
7 前田 清隆 MSC-WAGO 和合タイヤDLフィナMR2 1'00"16
8 中田 博信 KRM 小西タイヤ オーリンズ MR2 1'00"92
9 堀本 吉宣 KRM オメガ★BS★カッコインテグラ 1'01"26
10 渡辺 洋一 SOMOS ピットイン名岐 MR2 1'01"47
11 丹保 康明 KRM 小西タイヤ どん底 MR2 1'01"87
12 谷口 任 MSC-WAGO 和合タイヤDLFINA MR2 1'02"34
13 石谷 和久 R-8石川 トラップ 宮下板金 インテグラ 1'03"13
14 畔川 雅司 SPP MR2 1'03"29
15 磯部 幸男 R-8石川 七尾ラジエター★トラップMR2 1'03"70
16 山下 健治 RS.F 道路すたあじゃないロードスター 1'07"93
A−4クラス
順位 ドライバー クラブ 車名 ベストタイム
1 最住 泰和 ABROAD DLプロジェクトKインプレッサ 1'00"17
2 中川 祐孝 KRM 小西タイヤオーリンズランサー 1'01"03
3 桜井 克之 KOSUGI KOSUGIにきにきランサー 1'01"12
4 中島 光栄 ABROAD プロジェクトKインプレッサBS 1'01"42
5 徳田 謙一 R-8石川 TOLAPランサーエボ3 1'01"76
6 塚野 靖佳 KRM 小西タイヤRPMランサー 1'02"97
7 松本 直也 KRM 失敗せずに走りたインプレッサ 1'03"60
8 山岡 昇 CAT TS吉本チルチルラムランサー 1'05"12
第7戦:IRCスラロームカップ
開催日:1998年10月4日(日) 開催場所:大日スポーツランド
主催:IRC 天候:晴れ 路面状況:ドライ
フレッシュマンクラス
順位 ドライバー クラブ 車名 ベストタイム
1 吉井 貴信 KRM ☆小西タイヤイケイケシビック☆ 1'09"00
2 宮本 文彦 IRC 目立ってなんぼのセブンです 1'09"82
3 川端 定司 TOLAP TOLAPSPORTSSW20 1'10"85
4 中村 航 SCMSC ファミリア 1'11"09
5 越田 泰史 TOLAP TOLAPLapLap MR2 1'11"85
6 今村 知行 IRC アクティブオートワカヒノシティ 1'13"27
7 南部 昌朗 RTW 衝OFFICE540ミラージュ 1'13"95
8 高倉 健一 KOSUGI KOSUGIしあわせランサー 1'14"33
9 森下 敦史 ADVANTAGE 飛騨法蓮草じろえもんずシルビア 1'14"84
10 徳田 明弘 TOLAP TOLAP新入りシビック 1'14"94
11 舟木 大輔 CAT ASガマダCRUSレビン 1'15"94
12 広沢 達郎 CAT CATのニューランサー 1'16"25
13 久保 好弘 RTW BS・木下オート・シビックR 1'17"19
14 鈴木 隆行 RS-KIT KITもうすぐ車検切れAZ1 1'18"25
15 角 幸治 ISS アイ・スペックランサー 1'19"68
16 竹内 元浩 URARA シルクセロMR2 1'25"11
瀬古 佳史 RS-KIT きっとのスターレット ミスコース
松井 裕羽子 R-8石川 超初心者ミラージュ(2回目) ミスコース
A−1クラス
順位 ドライバー クラブ 車名 ベストタイム
1 栗田 圭二 T.OBSERVE アクロス プリックアル シティ 1'09"59
2 小林 康博 RS-KIT カツオ−金沢工業大学シティLJ 1'09"81
3 山川 泰洋 R.T.W ゴン太 シティ 1'10"02
4 竹田 欣五 POCHI富山 ポチDLフィナ和合タイヤシティ 1'10"04
5 的場 裕樹 R-8石川 借り物CITY 1'13"65
6 横江 孝博 CAT TS吉本BSTOTALシティ 1'14"94
A−2クラス
順位 ドライバー クラブ 車名 ベストタイム
1 速田 憲一 LL ADVANオーリンズCIVIC 1'06"70
2 福田 行宏 ISS Iスペックゴードンミラージュ 1'07"49
3 吉井 康剛 KRM 小西タイヤ中田E/G利明CRX 1'07"56
4 多田 剛 R-8石川 TOLAP’アドバンミラージュ 1'07"72
5 安井 俊秀 SOMOS アクロスCACレスポCIVIC 1'07"85
6 中村 伸造 LUCK SPORT ラック★URGENTミラージュ 1'08"12
7 若山 勝 LL 1'08"42
8 大原 秀樹 TES 久與自動車CR−X真・轟天号 1'09"15
9 森脇 浩史 R-8石川 TOLAP’アスティ 1'09"41
10 神林 航児 URARA G1454カープラザミラージュ 1'09"41
11 葛城 吉和 R-8石川 ADVAN・サイバーCRX 1'09"47
12 崎田 和憲 KRM KRM打倒吉井康剛!!シビック 1'09"64
13 黒木 和憲 ADVANTAGE ホソバタ板金CR−X 1'09"74
14 浅野 誠行 CAT ガレージタケダCATミラージュ 1'09"96
15 寺西 純 MSC-WAGO 和合DLフィナ銀玉ミラージュ 1'10"27
16 山崎 英樹 IRC シビックR 1'11"08
17 中川 善行 RSF オートランドカワサキミラージュ 1'11"69
18 城  隆裕 RS-KIT KIT・目指せ!川上師匠CRX 1'12"19
中工 省平 R-8石川 感謝!TOLAPナナオシビック 不出走
A−3クラス
順位 ドライバー クラブ 車名 ベストタイム
1 吉良 真志 KATTOBI.RF きゅうよ へっぽこMR2 1'07"57
2 前田 清隆 MSC-WAGO 和合タイヤDLフィナMR2 1'07"81
3 谷井 年久 TOLAP TOLAPアドバンFETMR2 1'07"94
4 中田 博信 KRM コニシオーリンズ来年見ててMR2 1'08"04
5 井上 伸二 TOLAP TOLAPMR2 1'08"21
6 丹保 康明 KRM 小西タイヤ 今年は泥沼 MR2 1'08"31
7 金戸 英次 IRC MR2 1'08"78
8 山田 徹志 ABROAD にきにきMR2 1'09"18
9 西井 孝光 CAT TSヨシモトFETラムズMR2 1'09"81
10 石谷 和久 R-8石川 ありがとう トラップインテグラ 1'11"62
11 山下 健治 RSF マツダMX−5ミアータ 1'13"33
谷口 任 MSC-WAGO 和合タイヤDLFINA MR2 不出走
堀本 吉宣 KRM オメガ☆BS☆カッコインテグラ 不出走
A−4クラス
順位 ドライバー クラブ 車名 ベストタイム
1 中川 祐孝 KRM 小西タイヤオーリンズランサー 1'06"57
2 松本 直也 KRM 失敗せずに走りたインプレッサ 1'07"01
3 最住 泰和 ABROAD DLプロジェクトKインプレッサ 1'07"17
4 塚野 靖佳 KRM 小西TSストリート勝負インプレッサ 1'07"23
5 桜井 克之 KOSUGI KOSUGIにきにきランサー 1'07"33
6 中島 光栄 ABROAD プロジェクトKインプレッサBS 1'07"75
7 徳田 謙一 R-8石川 TOLAPランサーエボ3 1'07"76
8 山岡 昇 CAT TS吉本チルチルラムランサー 1'07"83
9 田中 治男 RTW インプレッサ 1'15"63P1