第1戦:ウルフテクニカルジムカーナ’97 Vol.1
開催日:1997年4月13日(日) 開催場所:雁が原
主催:RTW 天候:晴れ 路面状況:ドライ
フレッシュマンクラス
順位 ドライバー クラブ 車名 ベストタイム
1 森脇 浩史 R-8石川 TOLAP アスティ 1'01"82
2 中井 博之 R 女子中学生マニア・カプチーノ 1'02"04
3 市川 大輔 IRC ワカヒノアクティブシティ 1'03"66
4 折本 直樹 ATT'S しのらー ミラージュ 1'04"36
5 山本 一孝 RS-KIT KIT 免停解禁 シティー 1'04"61
6 磯部 光志 R-8石川 七尾ラジエータ☆トラップレビン 1'09"06
7 佐々木 惣一 URARA スターレット 1'13"42
安井 秀徳 R 幼女マニア・K−1☆トレノ 不出走
城 隆裕 RS-KIT KIT・安全運転ハチロクトレノ 不出走
金井 優司 MSC-WAGO WAGOウィンマックスCR−X 不出走
A−1クラス
順位 ドライバー クラブ 車名 ベストタイム
1 下川 正広 MSC-WAGO 和合タイヤDLフィナシティ 58"27
2 才川 朋宏 MSC-WAGO 和合タイヤFINACityDL 58"43
3 冨田 裕一 R 熟女マニア・K−1・シティ 59"39
4 仲野 武士 R OLマニア・K−1シティ 59"46
5 横山 弘之 T.OBSERVE アクロス・ポテンザテクネシティ 59"73
6 生駒 恭司 R 女子高生マニア・K−1シティ 1'10"87
7 川井 克彦 R 女子大生マニアK−1シティ 1'02"30
8 川上 誠一 RS-KIT KIT ド・アンダー シティ 1'03"95
9 神谷 剛伸 T.OBSERVE TSアゲイン 怪進撃 シティ 1'06"10
10 天野 昇司 丸天建材VTオートBSシティ 1'07"78
西脇 元哉 T.WOT H.Y−BORROWEDシティ 不出走
楠 将行 PLEONE 八千代二世シティ 不出走
A−2クラス
順位 ドライバー クラブ 車名 ベストタイム
1 土本 浩也 CCST スエマツダP名岐ナンシーCRX 57"11
2 篠島 由明 MSC-WAGO 和合タイヤDLFINAシビック 57"87
3 福田 行宏 ISS アイ・スペックDLミラージュ 58"22
4 多田 剛 R-8石川 TOLAP ミラージュ 59"05
5 速田 憲一 HELOM タカシマ・シビック 59"60
6 安田 典史 MSC-WAGO 和合DLFINAミラージュ3号 59"67
7 中村 伸造 LUCK SPORT ラックアージェントミラージュ 59"97
8 崎田 康之 KRM 小西タイヤ☆KRM☆シビック 1'00"03
9 杉村 正太郎 TOLAP TOLAPアドバンCR−X? 1'00"57
10 中工 省平 R-8石川 TOLAP・el・シビック 1'00"80
11 高木 孝治 ATT'S BS.SC 七尾.ミラージュ 1'01"80
12 松田 修一 MSC-WAGO 和合タイヤDLOリンミラージュ 1'02"40
13 葛城 吉和 R-8石川 カツラギ板金・サイバーCRX! 1'04"42
14 坂下 理香 IRC ワカヒノアクティブゴキCRX 1'17"96
宮川 誠 R ババアーマニア・K−1シビック 不出走
A−3クラス
順位 ドライバー クラブ 車名 ベストタイム
1 岡部 昭一 ATT'S ベルノ石川トラップインテグラR 58"00
2 中田 博信 KRM 小西タイヤ☆KRM MR−2 59"11
3 丹保 康明 KRM 小西タイヤ白い火の玉MR2 59"35
4 西井 孝光 CAT TSヨシモト チルチル MR2 1'00"30
5 井上 伸二 TOLAP TOLAP・MR−2 1'01"53
6 粟飯原 正佳 TEAM ING 通勤快速シルビア 1'01"81
7 石谷 和久 R-8石川 トラップ 宮下板金 インテグラ 1'05"86
8 岬川 雅司 SPP            MR−2 1'06"89
9 谷口 任 MSC-WAGO 和合タイヤDLFINA MR2 1'11"07
堀本 吉宜 KRM オメガ☆BS☆カッコインテグラ 不出走
A−4クラス
順位 ドライバー クラブ 車名 ベストタイム
1 最住 泰和 AND プロK&にきにきインプレッサ 57"78
2 桜井 克之 KOSUGI KOSUGIにきにきランサー 58"60
3 酒井 康一郎 ATT'S アッツ・トラップ・インプレッサ 59"29
4 徳田 謙一 R-8石川 TORAPランサーエボ3 59"79
5 塚野 靖佳 KRM コニシラジコンメイト☆ランサー 1'00"10
6 山田 秀治 ATT'S エアホース インプレッサ 1'00"73
7 松本 直也 KRM 小西タイヤ C型☆インプレッサ 1'00"95
8 一双 重久 TOLAP TOLAPスワット金沢ランサー 1'01"24
9 中川 祐孝 KRM コニシタイヤKRMランサー 1'01"49
10 山岡 昇 CAT TSヨシモトエナペタルランサー 1'04"15
中島 光栄 AND プKWmelfインプレッサBS ミスコース
山下 健治 RS.F インプレッサ改 不出走
第2戦:チームABCジムカーナinAROSA
開催日:1997年4月27日(日) 開催場所:イオックス・アローザ・スポーツランド
主催:ABC 天候:晴れ 路面状況:ドライ
フレッシュマンクラス
順位 ドライバー クラブ 車名 ベストタイム
1 南木 聡 AND にきにきインプレッサ 97’ 1'18"629
2 市川 大輔 IRC ワカヒノアクティブシティ 1'19"059
3 嶺沢 龍也 RS-KIT キットボコボコシティ2号 1'19"592
4 折本 直樹 ATT'S エアーホース ミラージュ 1'19"604
5 磯部 光志 R-8石川 七尾ラジェータ☆トラップレビン 1'20"327
6 野津 真也 ATT'S ATT’S JOB CR−X1 1'21"953
7 高倉 健一 KOSUGI KOSUGIしあわせレビン 1'23"113
8 小林 健二 KRM KRMランサーEvo4 1'23"780
9 城 隆裕 RS-KIT KIT・グリルついたョトレノ 1'27"649
10 黒木 祐二 ATT'S ガレージFIX プリメーラ 1'27"746
11 譽田 大樹 ATT'S ガレージFIX スカイライン 1'31"783
12 田村 浩史 ATT'S ガレージFIX プリメーラ 1'33"186
A−1クラス
順位 ドライバー クラブ 車名 ベストタイム
1 才川 朋宏 MSC-WAGO 和合タイヤFINAcityDL 1'15"079
2 前田 清隆 MSC-WAGO 和合タイヤDL・FINAシティ 1'15"251
3 下川 正広 MSC-WAGO 和合タイヤフィナDLシティ 1'15"995
4 浦 裕之 PIMSC PITIN茨城・シティ町田光弘 1'16"573
5 よこ山 弘之 T.OBSERVE アクロスポテンザテクネAシティ 1'16"914
6 山川 泰洋 RTW JSW350EDシティ 1'18"002
7 神谷 剛伸 T.OBSERVE TS アゲイン シティ 1'20"720
A−2クラス
順位 ドライバー クラブ 車名 ベストタイム
1 多田 剛 R-8石川 TOLAP ミラージュ 1'15"201
2 篠島 由明 MSC-WAGO 和合タイヤDLFINAシビック 1'15"214
3 安田 典史 MSC-WAGO 和合DLFINAミラージュ3号 1'15"405
4 中村 伸造 LUCK SPORT ラックアージェントミラージュ 1'16"113
5 杉村 正太郎 TOLAP TORAP・CR−X 1'16"266
6 高木 孝治 ATT'S BS SC七尾 ミラージュ 1'16"509
7 速田 憲一 HELOM タカシマ・シビック 1'16"587
8 若山 勝 RTW ツルガMアドバンミラージュ 1'17"753
9 崎田 康之 KRM 小西タイヤ☆KRM☆シビック 1'17"806
10 中川 彰弘 IRC ワカヒノアクティブオートCRX 1'17"875
11 黒木 和憲 CTMC 垣内自動車スペシャルCRX 1'18"710
12 寺西 純 MSC-WAGO 和合FINA銀玉DLミラージュ 1'19"736
13 松田 修一 MSC-WAGO 和合タイヤDLフィナミラージュ 1'20"244
14 中川 英樹 CAT RMR Gタケダ シビック 1'21"287
15 長田 忠志 ATT'S ATT’S JOB CR−X2 1'21"434
16 坂下 理香 IRC ワカヒノアクティブゴキCRX 1'23"790
A−3クラス
順位 ドライバー クラブ 車名 ベストタイム
1 谷井 年久 TOLAP TORAP・アドバンインテグラ 1'13"456
2 岡部 昭一 ATT'S ベルノ石川トラップインテグラR 1'13"503
3 中田 博信 KRM 小西タイヤ☆KRM MR−2 1'14"633
4 丹保 康明 KRM 小西タイヤ白い火の玉MR2 1'14"928
5 井上 伸二 TOLAP TOLAP・MR2 1'17"177
6 西井 孝光 CAT TSヨシモト チルチル MR2 1'17"479
7 山田 徹志 ABROAD にきにきMR2 1'17"625
8 堀本 吉宜 KRM オメガ☆BS☆カッコインテグラ 1'18"208
9 谷口 任 MSC-WAGO 和合タイヤDLFINA MR2 1'18"281
10 石谷 和久 R-8石川 トラップ 宮下鈑金 インテグラ 1'18"896
11 中川 秀則 Pochi富山 マツダ RX−7 1'19"019
12 畔川 雅司 SPP MR−2 1'19"379
A−4クラス
順位 ドライバー クラブ 車名 ベストタイム
1 一双 重久 TOLAP トラップ・SWAT金沢ランサー 1'12"579
2 竹内 信一 CAT DLタケダ&プロKランサー 1'12"614
3 中川 祐孝 KRM コニシタイヤKRMランサー1 1'13"350
4 徳田 謙一 R-8石川 TORAPスワットランサー 1'13"742
5 桜井 克之 KOSUGI KOSUGIにきにきランサー 1'14"450
6 酒井 康一郎 ATT'S アッツ・トラップ・インプレッサ 1'14"794
7 最住 泰和 AND プロジェクトK&にきにきインプ 1'15"041
8 松本 直也 KRM 小西タイヤ☆C型☆インプレッサ 1'15"476
9 中島 光栄 AND プロジェクトKインプレッサBS 1'15"728
10 山田 秀治 ATT'S エアホース インプレッサ 1'15"990
11 田中 治男 RTW 部品が欲しいインプレッサ 1'16"355
12 塚野 靖佳 KRM KRM☆KRCM☆ランサー 1'16"444
13 山岡 昇 CAT TSヨシモト常本鉄工ランサー 1'17"409
14 山下 健治 RS.F インプレッサSTiバージョン2 1'17"925
小島 勝己 CTMC CTMC ST185セリカ ミスコース
第3戦:S・P・PジムカーナIN富山
開催日:1997年5月18日(日) 開催場所:おわらの里スポーツランド
主催:SPP 天候:晴れ 路面状況:ドライ
フレッシュマンクラス
順位 ドライバー クラブ 車名 ベストタイム
1 岩村 知浩 RTW JSWJ550ED MR2 1'19"866
2 神林 航児 URARA CP福井シルクセロミラージュ 1'20"977
3 市川 大輔 IRC ワカヒノアクティブシティ 1'21"058
4 江尻 達則 BIGVAN 和合タイヤランサー 1'21"114
5 宮前 信彌 MSC-WAGO 和合FINAtuac☆CR−X 1'21"709
6 面谷 智久 KOSUGI コスギミラージュ 1'21"750
7 嶺沢 龍也 RS-KIT KITボコボコシティ2号 1'22"343
8 上野 和行 LL オートランドかわむちミラージュ 1'23"277
9 高倉 健一 KOSUGI KOSUGIしあわせレビン 1'24"389
10 山本 一孝 RS-KIT KITボコボコシティその3 1'24"637
11 今村 知行 IRC アクティブオートシティ 1'26"867
12 江本 浩 RS-KIT KIT・車検おちたくないトレノ 1'26"883
13 南部 昌朗 RTW K・T ミラージュ 1'28"481
14 石崎 聖 AND プロジェクトK 聖闘CR−X 1'29"904
15 城 隆裕 RS-KIT KIT・車検おちたくないトレノ 1'29"985
16 竹田 欣五 POCHI富山 ここ掘れシティ 1'31"017
A−1クラス
順位 ドライバー クラブ 車名 ベストタイム
1 よこ山 弘之 T.OBSERVE アクロス・ポテンザテクネシティ 1'18"996
2 才川 朋宏 MSC-WAGO 和合タイヤFINAcityDL 1'20"391
3 川上 誠一 RS-KIT KITボコボコシティ1号 1'21"346
4 山川 泰洋 RTW JSWJ350EDシティ 1'22"372
5 神谷 剛伸 T.OBSERVE TS アゲイン シティ 1'23"851
A−2クラス
順位 ドライバー クラブ 車名 ベストタイム
1 篠島 由明 MSC-WAGO 和合タイヤDLFINAシビック 1'17"059
2 中村 伸造 LUCK SPORT ラック☆アージェントミラージュ 1'17"180
3 安田 典史 MSC-WAGO 和合DLFINAミラージュ3号 1'17"856
4 多田 剛 R-8石川 トラップADVANミラージュ 1'18"272
5 速田 憲一 HELOM タカシマ・DL・シビック 1'19"215
6 杉村 正太郎 TOLAP TOLAP☆ADVAN☆CRX 1'19"273
7 崎田 康之 KRM 小西タイヤ☆KRM☆シビック 1'19"316
8 若山 勝 RTW ツルガモータースミラージュ 1'19"338
9 松田 修一 MSC-WAGO 和合タイヤDLフィナミラージュ 1'19"804
10 中川 彰弘 IRC ワカヒノアクティブオートCRX 1'20"247
11 佐藤 正美 MSC-WAGO スフィング和合タイヤミラージュ 1'21"034
12 寺西 純 MSC-WAGO 和合FINA銀玉DLミラージュ 1'21"613
13 葛城 吉和 R-8石川 カツラギ板金・サイバーCRX! 1'22"015
14 中川 英樹 CAT RMR Gタケダ シビック 1'22"979
15 高木 孝治 ATT'S アッツ・ポテンザ・ミラージュ 1'25"061P1
A−3クラス
順位 ドライバー クラブ 車名 ベストタイム
1 中田 博信 KRM 小西タイヤ☆KRM MR−2 1'16"947
2 岡部 昭一 ATT'S ベルノ石川トラップインテグラR 1'17"613
3 堀本 吉宜 KRM オメガ☆BS☆カッコインテグラ 1'17"816
4 丹保 康明 KRM 小西タイヤ 白い日の玉 MR2 1'18"099
5 井上 伸二 TOLAP TOLAP MR2 1'18"878
6 西井 孝光 CAT TSヨシモト チルチル MR2 1'18"985
7 栗山 修一 TNT フルモデル シルビア うふ◯ 1'19"499
8 山田 徹志 ABROAD にきにきオヤ白MR2 1'21"715
9 谷口 任 MSC-WAGO 和合タイヤDLFINA MR2 1'21"756
10 石谷 和久 R-8石川 トラップ 宮下鈑金 インテグラ 1'24"028
A−4クラス
順位 ドライバー クラブ 車名 ベストタイム
1 中川 祐孝 KRM コニシタイヤKRMランサー1 1'17"135
2 徳田 謙一 R-8石川 TOLAPスワットランサー 1'17"176
3 桜井 克之 KOSUGI KOSUGIにきにきランサー 1'17"529
4 塚野 靖佳 KRM KRM☆ラジコン☆ランサー 1'17"756
5 中島 光栄 AND インプレッサ 1'17"763
6 最住 泰和 AND プロK&にきにきインプレッサ 1'17"882
7 一双 重久 TOLAP TOLAPスワット金沢ランサー 1'18"042
8 山田 秀治 ATT'S エアホース インプレッサ 1'18"378
9 松本 直也 KRM 小西タイヤ☆C型☆インプレッサ 1'18"472
10 田中 治男 RTW 部品が欲しいインプレッサWRX 1'18"972
11 酒井 康一郎 ATT'S アッツ・トラップ・インプレッサ 1'19"387
12 山岡 昇 CAT TSヨシモトチルチルランサー 1'20"143
13 南木 聡 AND にきにきインプレッサ’97 1'21"179
第4戦:KRMすーぱージムカーナ
開催日:1997年6月1日(日) 開催場所:大日スポーツランド
主催:KRM 天候:晴れ 路面状況:ドライ
フレッシュマンクラス
順位 ドライバー クラブ 車名 ベストタイム
1 森脇 浩史 R-8石川 TOLAP アスティ 1'19"39
2 江尻 達則 BIGVAN 和合タイヤランサー 1'20"12
3 嶺沢 龍也 RS-KIT KITボコボコシティその2 1'22"22
4 神林 航児 URARA 板金あがり追突ミラージュ 1'22"49
5 宮前 信彌 MSC-WAGO 和合FINAtuac☆CR−X 1'26"07
6 上野 和行 LL AL嶺南かわむちミラージュ 1'26"37
7 南部 昌朗 RTW K・T ミラージュ 1'30"32
8 城 隆裕 RS-KIT KIT・どっか〜んトレノ 1'30"58
9 野津 真也 ATT’S JOB CR−X 1'36"14
佐々木 惣一 URARA カープラザ空港ミラージュ2 ミスコース
A−1クラス
順位 ドライバー クラブ 車名 ベストタイム
1 栗田 圭二 T.OBSERVE アクロスアルフォンスGDシティ 1'19"94
2 よこ山 弘之 T.OBSERVE アクロス・ポテンザテクネシティ 1'20"77
3 川上 誠一 RS-KIT KITボコボコシティその1 1'21"06
4 山川 泰洋 RTW JSWJ350EDシティ 1'21"36
5 才川 朋宏 MSC-WAGO 和合タイヤFINAcityDL 1'21"45
6 神谷 剛伸 T.OBSERVE TS アゲイン シティ 1'24"84
A−2クラス
順位 ドライバー クラブ 車名 ベストタイム
1 出嶋 昌宏 RS.F メッセelBPTLPミラージュ 1'17"50
2 藤田 直基 CCST スエマツダ P−名岐 ミラージュ 1'17"68
3 多田 剛 R-8石川 トラップADVANミラージュ 1'17"71
4 篠島 由明 MSC-WAGO 和合タイヤDLFINAシビック 1'18"49
5 安田 典史 MSC-WAGO 和合DLFINAミラージュ3号 1'18"56
6 速田 憲一 HELOM タカシマ・DL・シビック 1'20"57
7 中村 伸造 LUCK SPORT ラック☆URGENTミラージュ 1'20"64
8 荻野 幸智子 BMCT ラック アージェント シビック 1'21"10
9 高木 孝治 ATT'S アッツ☆ポテンザ☆ミラージュ 1'21"38
10 中川 彰弘 IRC ワカヒノアクティブオートCRX 1'21"70
11 杉村 正太郎 TOLAP トラップADVANCR−X 1'21"80
12 中川 善行 RS.F メッセ−カワサキ−ミラージュ 1'22"51
13 松田 修一 MSC-WAGO 和合タイヤDLフィナミラージュ 1'23"98
14 中工 省平 R-8石川 TOLAP el シビック 1'24"92P1
15 若山 勝 RTW ツルガMOTORSミラージュ 1'25"27P1
16 中川 英樹 CAT RMR Gタケダ シビック 1'25"30
17 坂下 理香 IRC ワカヒノアクティブゴキCRX 1'28"14
A−3クラス
順位 ドライバー クラブ 車名 ベストタイム
1 谷井 年久 TOLAP TORAP’アドバンインテグラ 1'16"97
2 岡部 昭一 ATT'S ベルノ石川トラップインテグラR 1'17"67
3 堀本 吉宜 KRM オメガ☆BS☆カッコインテグラ 1'18"51
4 山田 徹志 ABROAD にきにきMR2 1'20"31
5 西井 孝光 CAT TSヨシモト チルチル MR2 1'21"00
6 井上 伸二 TOLAP TOLAP MR2 1'21"07
7 村木 佐千子 LUCK SPORT ラック身が重いさっちゃんMR2 1'21"13
8 石谷 和久 R-8石川 トラップ 宮下鈑金 インテグラ 1'23"71
9 谷口 任 MSC-WAGO 和合タイヤDLFINA MR2 1'23"98
10 丹保 康明 KRM 小西タイヤ 白い火の玉 MR2 1'25"77
畔川 雅司 SPP MR2 不出走
A−4クラス
順位 ドライバー クラブ 車名 ベストタイム
1 竹内 信一 CAT DLタケダelfプロKランサー 1'16"28
2 徳田 謙一 R-8石川 TOLAPスワットランサー 1'17"52
3 一双 重久 TOLAP TOLAP’スワット金沢ランサ 1'17"81
4 桜井 克之 KOSUGI KOSUGIにきにきランサー 1'17"86
5 酒井 康一郎 ATT'S アッツ・トラップ・インプレッサ 1'19"05
6 中島 光栄 AND プK北陸スバルインプレッサBS 1'19"23
7 山岡 昇 CAT TSヨシモトチルチルランサー 1'20"56
8 最住 泰和 AND プロK&にきにきインプレッサ 1'21"76
9 山下 健治 RS.F スバルインプレッサSTi 1'21"91
第5戦:ジムカーナ イン うらら ’97 No.1
開催日:1997年6月22日(日) 開催場所:雁が原
主催:URARA 天候:晴れ 路面状況:ドライ
フレッシュマンクラス
順位 ドライバー クラブ 車名 ベストタイム
1 市川 大輔 IRC ワカヒノアクティブシティ 1'05"28
2 森脇 浩史 R-8石川 TOLAP アスティ 1'06"38
3 中井 博之 R 女の子マニアだよ!!カプチー 1'07"28
4 岩村 知浩 RTW JSWJ550ED MR2 1'08"37
5 今村 知行 IRC アクティブオートシティ 1'10"78
6 江尻 達則 BIGVAN 和合タイヤランサー 1'11"17
7 嶺沢 龍也 RS-KIT KITボコボコシティその2 1'13"30P1
8 南部 昌朗 RTW K・T ミラージュ 1'13"30
9 城 隆裕 RS-KIT KIT・ぼこぼこハチロクトレノ 1'14"57
A−1クラス
順位 ドライバー クラブ 車名 ベストタイム
1 下川 正広 MSC-WAGO 和合タイヤフィナDLシティ 1'04"10
2 川上 誠一 RS-KIT KIT(きっと)ボコボコシティ 1'04"52
3 栗田 圭二 T.OBSERVE アクロスアルフォンス シティ 1'04"75
4 才川 朋宏 MSC-WAGO 和合タイヤFINACityDL 1'05"18
5 よこ山 弘之 T.OBSERVE アクロス・ポテンザテクネシティ 1'05"81
6 山川 泰洋 RTW 今日はサンタマリアゴンタシティ 1'07"50
7 神谷 剛伸 T.OBSERVE TS アゲイン シティ 1'13"18P1
A−2クラス
順位 ドライバー クラブ 車名 ベストタイム
1 土本 浩也 CCST スエマツダP名岐ナンシーCRX 1'03"83
2 中工 省平 R-8石川 TOLAP el シビック 1'04"18
3 中村 伸造 LUCK SPORT ラック☆アージェントミラージュ 1'04"49
4 大原 秀樹 TES 久與 轟天号 CR−X 1'04"68
5 篠島 由明 MSC-WAGO 和合タイヤDLFINAシビック 1'04"70
6 安田 典史 MSC-WAGO 和合DLFINAミラージュ3号 1'04"84
7 速田 憲一 HELOM タカシマ・AZUR・シビック 1'04"95
8 多田 剛 R-8石川 トラップADVANミラージュ 1'05"38
9 冨田 浩一郎 LUCK SPORT ラックスポーツ CR−X 1'05"61
10 若山 勝 RTW ツルガMOTORSミラージュ 1'05"63
11 高木 孝治 ATT'S アッツ★ポテンザ☆ミラージュ? 1'05"84
12 崎田 康之 KRM 小西タイヤ☆KRM☆シビック 1'06"97
13 松田 修一 MSC-WAGO 和合タイヤDLフィナミラージュ 1'07"50
14 中川 彰弘 IRC ワカヒノアクティブオートCRX 1'07"53
15 葛城 吉和 R-8石川 カツラギ板金・サイバーCRX! 1'09"72
杉村 正太郎 TOLAP CR−X ミスコース
A−3クラス
順位 ドライバー クラブ 車名 ベストタイム
1 岡部 昭一 ATT'S ベルノ石川トラップインテグラR 1'04"40
2 中田 博信 KRM 小西タイヤ☆KRM MR−2 1'05"45
3 西井 孝光 CAT TSヨシモト チルチル MR2 1'05"45
4 堀本 吉宜 KRM オメガ☆BS☆カッコインテグラ 1'05"94
5 井上 伸二 TOLAP TOLAP MR2 1'05"99
6 山田 徹志 ABROAD にきにきMR2 1'07"57
7 石谷 和久 R-8石川 トラップ 宮下鈑金 インテグラ 1'09"00
8 丹保 康明 KRM 小西タイヤ 白い火の玉 MR2 1'15"94P1
A−4クラス
順位 ドライバー クラブ 車名 ベストタイム
1 徳田 謙一 R-8石川 TOLAPスワットランサー 1'03"77
2 竹内 信一 CAT ガレージタケダ&プロKランサー 1'03"86
3 桜井 克之 KOSUGI KOSUGIにきにきランサー 1'03"98
4 中島 光栄 AND pK北陸スバルBSインプレッサ 1'04"17
5 中川 祐孝 KRM 小西タイヤKRMランサー 1'04"98
6 田中 治男 RTW 部品が欲しいインプレッサWRX 1'05"34
7 最住 泰和 AND プロKにきにきインプレッサ 1'06"31
8 山田 秀治 ATT'S エアホース インプレッサ 1'06"57
9 一双 重久 TOLAP TOLAP’SWAT金沢ランサー 1'06"97
10 塚野 靖佳 KRM KRM☆ラジコン☆ランサー 1'07"28
11 酒井 康一郎 ATT'S アッツ・トラップ・インプレッサ 1'07"70
12 南木 聡 AND にきにきインプレッサ’97 1'08"04
13 山下 健治 RS.F インプレッサセダン 1'08"13
14 松本 直也 KRM 小西タイヤ☆C型☆インプレッサ 1'12"23P1
第6戦:’97BIGVANジムカーナin富山
開催日:1997年8月3日(日) 開催場所:おわらの里スポーツランド
主催:BIGVAN 天候:晴れ
路面状況:第1ヒート ウエット  第2ヒート ドライ
フレッシュマンクラス
順位 ドライバー クラブ 車名 ベストタイム
1 宮前 信彌 MSC-WAGO 和合FINAtuac☆CR−X 1'18"498
2 森脇 浩史 R-8石川 TOLAP アスティ 1'18"598
3 市川 大輔 IRC ワカヒノアクティブシティ 1'19"429
4 野尻 誠 SCMSC セカンドカー圭OFFMR2 1'19"576
5 神林 航児 URARA カープラザ福井ミラージュ 1'20"064
6 才川 宗宏 MSC-WAGO 和合タイヤDUNLOPシティ 1'20"090
7 石崎 聖 AND プロジェクトK 聖闘 CR−X 1'20"594
8 嶺沢 龍也 RS-KIT KITボコボコシティその2 1'20"981
9 川口 康之 KRM ワカバマークMR2 1'22"583
10 竹田 欣五 POCHI富山 シティ 1'22"971
11 野津 真也 ATT'S ATT’S JOB CR−X 1'23"706
12 高倉 健一 KOSUGI KOSUGIしあわせレビン 1'24"220
13 岩田 隆雄 SPP SPP インプレッサ 1'26"025
14 檜山 裕和 SPP SPパドックスカイライン 1'26"474
15 宮保 浩一 KRM KRM MR2 1'31"427P1
16 城 隆裕 RS-KIT KIT・ボコボコトレノ 1'32"264P1
17 佐々木 惣一 URARA カープラザ ミラージュ 132"676
南部 昌朗 RTW K・T ミラージュ リタイヤ
A−1クラス
順位 ドライバー クラブ 車名 ベストタイム
1 下川 正広 MSC-WAGO 和合タイヤDLフィナシティ 1'17"921
2 よこ山 弘之 T.OBSERVE アクロス・テクネBS久與シティ 1'17"964
3 川上 誠一 RS-KIT KITボコボコシティその1 1'18"481
4 栗田 圭二 T.OBSERVE アクロス アルフォンス シティ 1'19"705
5 天野 昇司 CCASC 丸天建材UTオートBSシティ 1'19"881
6 山川 泰洋 RTW 夕方7時はゴンタシティ 1'20"736
7 才川 朋宏 MSC-WAGO 和合タイヤFINAcityDL 1'22"048P1
8 神谷 剛伸 T.OBSERVE TSアゲイン久與自動車City 1'22"365
A−2クラス
順位 ドライバー クラブ 車名 ベストタイム
1 篠島 由明 MSC-WAGO 和合タイヤDLFINAシビック 1'16"331
2 多田 剛 R-8石川 トラップADVANミラージュ 1'16"845
3 中村 伸造 LUCK SPORT ラック☆URGENTミラージュ 1'16"853
4 安田 典史 MSC-WAGO 和合DLFINAミラージュ3号 1'16"905
5 速田 憲一 HELOM タカシマ・AZUR・シビック 1'17"385
6 大原 秀樹 TES 久與 轟天号 CR−X 1'17"504
7 杉村 正太郎 TOLAP TOLAP★CR−X 1'17"620
8 高木 孝治 ATT'S ポテンザ▽スノコ☆ミラージュ 1'18"111
9 崎田 康之 KRM 小西タイヤ☆KRM☆シビック 1'18"151
10 木下 健一 CAT RMR レンタル シビック 1'18"936
11 中川 彰弘 IRC ワカヒノアクティブオートCRX 1'19"417
12 中川 英樹 CAT RMR Gタケダ シビック 1'20"904
13 黒木 和憲 CTMC WINmax垣内SPCRX 1'25"748
14 松田 修一 MSC-WAGO 和合タイヤDLフィナミラージュ 1'26"320
15 若山 勝 LL ツルガMOTORSミラージュ 1'27"011
16 葛城 吉和 R-8石川 カツラギ板金・サイバーCRX! 1'37"439
A−3クラス
順位 ドライバー クラブ 車名 ベストタイム
1 竹内 弘昌 SCMSC セカンドカーワカヒノMR2 1'15"495
2 中田 博信 KRM 小西タイヤ☆KRM MR−2 1'15"809
3 岡部 昭一 ATT'S ベルノ石川トラップインテグラR 1'16"126
4 井上 伸二 TOLAP TOLAP MR2 1'16"376
5 堀本 吉宜 KRM オメガ☆BS☆カッコインテグラ 1'17"424
6 山田 徹志 ABROAD にきにきMR2 1'17"766
7 栗山 修一 TNT にった カメカメ シルビア 1'17"777
8 丹保 康明 KRM 小西タイヤ☆白いイナズマMR2 1'19"078
9 西井 孝光 CAT TSヨシモト チルチル MR2 1'20"443
10 石谷 和久 R-8石川 TOLAP 宮下鈑金インテグラ 1'24"834
11 谷口 任 MSC-WAGO 和合タイヤDLFINA MR2 1'25"675
12 川崎 浩一 CCST 4ドアインテグラタイプR 1'27"327
13 川並 正 IRC MD買おうかなどうしようMR2 1'28"761
A−4クラス
順位 ドライバー クラブ 車名 ベストタイム
1 竹内 信一 CAT DLタケダelfプロKランサー 1'14"737
2 中川 祐孝 KRM 小西タイヤKRMランサー 1'15"119
3 中島 光栄 AND プK北陸スバルインプレッサBS 1'15"190
4 徳田 謙一 R-8石川 TOLAPアドバンランサー 1'15"861
5 最住 泰和 AND プロKにきにきインプレッサ 1'16"231
6 桜井 克之 KOSUGI KOSUGIにきにきランサー 1'16"490
7 田中 治男 RTW 部品が欲しいインプレッサWRX 1'16"915
8 山田 秀治 ATT'S エアホース インプレッサ 1'17"682
9 松本 直也 KRM 小西タイヤ☆復活☆インプレッサ 1'17"699
10 山岡 昇 CAT TSヨシモト チルチルランサー 1'18"130
11 塚野 靖佳 KRM 求む!AW11SCランサー 1'29"447
第7戦:97 IRCスラロームカップ
開催日:1997年9月14日(日) 開催場所:大日スポーツランド
主催:IRC 天候:雨 路面状況:ウエット
フレッシュマンクラス
順位 ドライバー クラブ 車名 ベストタイム
1 森脇 浩史 R-8石川 TOLAP’アスティ 1'16"39
2 宮前 信彌 MSC-WAGO 和合FINAにきにき☆CR−X 1'18"70
3 才川 宗宏 MSC-WAGO 和合タイヤFINAシティ 1'18"86
4 嶺沢 龍也 RS-KIT KITボコボコシティその2 1'19"06
5 市川 大輔 IRC ワカヒノアクティブシティ 1'21"27
6 川端 定司 TOLAP TOLAP☆MR2☆2号車? 1'22"08
7 小林 康博 RS-KIT KITボコボコスターレット1号 1'23"88
8 石崎 聖 AND プロジェクトK 聖闘 CR−X 1'23"95
9 野津 真也 ATT'S ATT’S JOB CR−X 1'24"13
10 柳谷 健 IRC 柳家小三師匠アクティブGC8 1'24"83
11 今村 知行 IRC アクティブオート BP シティ 1'26"29
12 城 隆裕 RS-KIT KITボコボコスターレット2号 1'26"40
13 南部 昌朗 RTW K・T−A・Y ミラージュ 1'26"49
14 岩田 隆雄 SPP SPP インプレッサ 1'26"51
15 桧山 裕和 SPP SPパドックスカイライン 1'40"70
A−1クラス
順位 ドライバー クラブ 車名 ベストタイム
1 吉良 真志 KATTOBI.RF きゅうよ・ポテンザテクネシティ 1'13"95
2 下川 正広 MSC-WAGO 和合タイヤDLフィナシティ 1'17"76
3 才川 朋宏 MSC-WAGO 和合タイヤFINAcityDL 1'17"82
4 横山 弘之 T.OBSERVE アクロス・テクネBS久與シティ 1'18"98
5 山川 泰洋 RTW ゴンタシティ 1'19"29
6 栗田 圭二 T.OBSERVE アクロス アルフォンス シティ 1'19"57
7 神谷 剛伸 T.OBSERVE 久與アゲイン打倒吉良真志シティ 1'20"80
8 川上 誠一 RS-KIT KITボコボコシティその1 1'22"12P1
9 天野 昇司 CCASC 丸天建材VTオートBSシティ 1'36"13P2
A−2クラス
順位 ドライバー クラブ 車名 ベストタイム
1 山田 義之 CAT TYラックFETラムズCRX 1'13"79
2 平山 敦朗 CMSC浜松 トランピオ☆ワカヒノ☆CR−X 1'14"50
3 安田 典史 MSC-WAGO 和合DLFINAミラージュ3号 1'14"50
4 篠島 由明 MSC-WAGO 和合タイヤDLFINAシビック 1'15"04
5 中村 伸造 LUCK SPORT ラック☆URGENTミラージュ 1'15"57
6 多田 剛 R-8石川 トラップADVANミラージュ 1'15"71
7 出嶋 昌宏 RS.F メッセ・トラップ・Gミラージュ 1'15"74
8 中工 省平 R-8石川 TOLAPスワットelシビック 1'16"10
9 若山 勝 LL ツルガMTアドバンミラージュ 1'16"37
10 大原 秀樹 TES 久與 轟天!大和=撫子CR−X 1'16"42
11 速田 憲一 HELOM ADVAN・シビック・AZUR 1'17"16
12 高木 孝治 ATT'S アッツ☆ポテンザ☆ミラージュ 1'19"23
13 葛城 吉和 R-8石川 ADVAN・サイバーCRX! 1'19"97
14 黒木 和憲 CTMC Wmx・垣内・elf・CRX 1'21"06
15 中川 善行 RS.F メッセ・カワサキ・ミラージュ 1'21"32
崎田 康之 KRM 小西タイヤ☆KRM☆シビック 不出走
杉村 正太郎 TOLAP TOLAPADVANCR−X 不出走
A−3クラス
順位 ドライバー クラブ 車名 ベストタイム
1 中田 博信 KRM 小西タイヤ☆KRM MR−2 1'14"82
2 丹保 康明 KRM 小西タイヤ☆白いイナズマMR2 1'15"87
3 岡部 昭一 ATT'S ベルノ石川トラップインテグラR 1'16"28
4 井上 伸二 TOLAP TOLAP’MR2 1'17"71
5 山田 徹志 ABROAD にきにきMR2 1'18"44
6 福庭 良雄 SOMOS きゅうよ・むずかしいよ・MR2 1'18"67
7 寺岡 正 IRC トランピオセカンドカー MR2 1'18"75
8 谷口 任 MSC-WAGO 和合タイヤDLFINA MR2 1'18"79
9 堀本 吉宜 KRM オメガ☆BS☆カッコインテグラ 1'19"79
10 畔川 雅司 SPP MR−2 1'20"36
11 西井 孝光 CAT TSヨシモト チルチル MR2 1'20"44
12 竹内 弘昌 SCMSC トランピオセカンドカー MR2 1'22"88
13 石谷 和久 R-8石川 TOLAP 宮下鈑金インテグラ 1'24"57
14 松宮 利一 HELOM ひまわり MR2 1'31"24
内堀 英幸 IRC 内堀自動車キトキトMR−2 不出走
A−4クラス
順位 ドライバー クラブ 車名 ベストタイム
1 竹内 信一 CAT DLタケダelfプロKランサー 1'14"72
2 最住 泰和 AND プロKにきにきインプレッサ 1'14"96
3 桜井 克之 KOSUGI KOSUGIにきにきランサー 1'15"79
4 中島 光栄 AND プロKスバルインプレッサBS 1'16"73
5 山岡 昇 CAT TSヨシモト チルチルランサー 1'17"55
6 田中 治男 RTW 部品が欲しいインプレッサWRX 1'17"83
7 南木 聡 AND にきにきインプレッサ’97 1'19"12
8 山下 健治 RS.F スバルインプレッサ 1'19"70
9 中川 祐孝 KRM コニシタイヤKRMランサー 1'20"11
10 塚野 靖佳 KRM 小西タイヤMOTULランサー 1'21"37
11 松本 直也 KRM 小西タイヤ☆C型☆インプレッサ 1'24"13P1
12 徳田 謙一 R-8石川 トラップADVANランサー 1'28"45P1
第8戦:ウルフテクニカルジムカーナ’97 Vol.2
開催日:1997年10月5日(日) 開催場所:雁が原
主催:RTW 天候:雨のち晴れ 路面状況:ウエット→ドライ
フレッシュマンクラス
順位 ドライバー クラブ 車名 ベストタイム
1 森脇 浩史 R-8石川 TOLAP’アスティ 1'00"08
2 市川 大輔 IRC ワカヒノアクティブシティ 1'00"57
3 才川 宗宏 MSC-WAGO 和合タイヤFINAシティ 1'02"65
4 宮前 信彌 MSC-WAGO 和合FINAにきにき飯田CRX 1'03"04
5 今村 知行 IRC アクティブオートBP シティ 1'04"00
6 吉田 拓磨 KRM インテグラR 1'04"84
7 野津 真也 ATT'S ATT’S JOB CR−X 1'05"60
8 内海 考司 RS-KIT KITかりものボコボコシティ初 1'06"84
9 岩田 隆雄 SPP SPP インプレッサ 1'07"01
10 土田 宏明 KRM KRMインテグラR 1'08"15
11 竹田 欣五 POCHI富山 ポチBSシティ 1'09"85
12 嶺沢 龍也 RS-KIT KITボコボコシティその2 1'11"09
13 川口 康之 KRM KRM−MR2 1'18"14P1
桧山 裕和 SPP SPパドックスカイライン ミスコース
加野 弘輔 IRC アンダーウルフ.インテグラ ミスコース
工藤 兼一郎 IRC アクティブオートサンクスマーチ 不出走
A−1クラス
順位 ドライバー クラブ 車名 ベストタイム
1 下川 正広 MSC-WAGO 和合タイヤDLフィナシティ 58"61
2 才川 朋宏 MSC-WAGO 和合タイヤFINAcityDL 58"98
3 栗田 圭二 T.OBSERVE アクロス アルフォンス シティ 59"05
4 佐藤 裕樹 LUCK SPORT ラックシティ 59"41
5 山川 泰洋 R.T.W. ゴンタシティ 1'00"31
6 神谷 剛伸 T.OBSERVE アゲイン久輿リエ様の弟子シティ 1'00"49
7 川上 誠一 RS-KIT 本日見納めKITボコボコシティ 1'00"50
8 よこ山 弘之 T.OBSERVE アクロス・テクネBS久輿シティ 1'01"35
9 山内 理枝 SOMOS シルクハット要修行ヒヨコシティ 1'01"71
10 宮澤 彩歌 LUCK SPORT ラックelハイクラフトシティ 1'04"05
A−2クラス
順位 ドライバー クラブ 車名 ベストタイム
1 中村 伸造 LUCK SPORT ラック☆URGENTミラージュ 57"80
2 若山 勝 LL ツルガMTアドバンミラージュ 58"81
3 速田 憲一 HELOM ADVAN・シビック・AZUR 58"85
4 中工 省平 R-8石川 TOLAPスワットelシビック 58"88
5 安場 三裕 DEBUT CR−X 59"18
6 多田 剛 R-8石川 トラップADVANミラージュ 59"33
7 大原 秀樹 TES 久與 轟天号 CR−X 59"64
8 高木 孝治 ATT'S アッツ☆ポテンザ☆ミラージュ 1'00"26
9 松田 修一 MSC-WAGO 和合タイヤDLフィナミラージュ 1'01"77
10 崎田 康之 KRM 小西タイヤ☆KRM☆シビック 1'01"83
11 安井 俊秀 SOMOS MOTUL・THマスダシビック 1'01"92
12 葛城 吉和 R-8石川 アドバン・サイバーCRX! 1'02"57
A−3クラス
順位 ドライバー クラブ 車名 ベストタイム
1 岡部 昭一 ATT'S ベルノ石川トラップインテグラR 55"77
2 井上 伸二 TOLAP TOLAP’MR2 56"66
3 中田 博信 KRM 小西タイヤ☆KRM MR−2 57"55
4 竹内 弘昌 SCMSC トランピオセカンドカーMR2 57"98
5 西井 孝光 CAT TSヨシモト チルチル MR2 58"10
6 福庭 良雄 SOMOS きゅうよ・アドバンEMCMR2 58"31
7 丹保 康明 KRM 小西タイヤ☆白いイナズマMR2 58"50
8 西尾 仁志 DEBUT チーム デビュー MR2 58"65
9 中島 直光 ARC エンドレスBSキュウヨMR2 59"55
10 石谷 和久 R-8石川 TOLAP 宮下鈑金インテグラ 59"62
11 磯部 光志 R-8石川 トラップ スーチャーレビン 1'01"51
12 西脇 元哉 T.WOT TS三好スエマツダRX−7 1'01"97
13 山田 徹志 ABROAD にきにきMR2 1'02"91
14 畔川 雅司 SPP            MR−2 1'03"55
15 山中 友雄 LOSE DOGS LOSEDOGS MR2 1'03"67
16 竹内 元浩 URARA シルク・セロMR2 1'04"97
17 松宮 利一 HELOM ひまわり MR2 1'11"16P1
18 谷口 任 MSC-WAGO 和合タイヤDLFINA MR2 1'17"75
薮本 大 DEBUT ファインアートBS・MR2 ミスコース
寺岡 正 IRC トランピオ.セカンドカーMR2 不出走
A−4クラス
順位 ドライバー クラブ 車名 ベストタイム
1 竹内 信一 CAT DLタケダelfプロKランサー 55"25
2 中川 祐孝 KRM コニシタイヤランサー 55"48
3 中島 光栄 AND プロジェクトKインプレッサBS 55"91
4 最住 泰和 AND プロKにきにきインプレッサ 56"00
5 徳田 謙一 R-8石川 TOLAPアドバンランサー 56"15
6 松本 直也 KRM 晴れたら不出走のインプレッサ 56"81
7 桜井 克之 KOSUGI KOSUGIにきにきランサー 57"99
8 山下 健治 RS.F スバルインプレッサ改 58"40
9 南木 聡 AND にきにきインプレッサ’97 58"56
10 塚野 靖佳 KRM ランサー 58"67
シリーズ成績
(各クラス上位6位まで  C、Dクラスは省略)
フレッシュマンクラス
順位 ドライバー クラブ
1 森脇 浩史 R-8石川
2 市川 大輔 IRC
3 宮前 信彌 MSC-WAGO
4 嶺沢 龍也 RS-KIT
5 神林 航児 URARA
6 江尻 達則 BIGVAN
A−1クラス
順位 ドライバー クラブ
1 下川 正広 MSC-WAGO
2 才川 朋宏 MSC-WAGO
3 よこ山 弘之 T.OBSERVE
4 栗田 圭二 T.OBSERVE
5 川上 誠一 RS-KIT
6 山川 泰洋 RTW
A−2クラス
順位 ドライバー クラブ
1 篠島 由明 MSC-WAGO
2 中村 伸造 LUCK SPORT
3 多田 剛 R-8石川
4 安田 典史 MSC-WAGO
5 速田 憲一 HELOM
6 土本 浩也 CCST
A−3クラス
順位 ドライバー クラブ
1 岡部 昭一 ATT'S
2 中田 博信 KRM
3 井上 伸二 TOLAP
4 丹保 康明 KRM
5 西井 孝光 CAT
6 堀本 吉宜 KRM
A−4クラス
順位 ドライバー クラブ
1 竹内 信一 CAT
2 徳田 謙一 R-8石川
3 桜井 克之 KOSUGI
4 中川 祐孝 KRM
5 最住 泰和 AND
6 中島 光栄 AND