第1戦:ウルフテクニカルジムカーナ’95
開催日:1995年4月16日(日) 開催場所:雁が原
主催:RTW 天候:曇り 路面状況:ドライ
■結果(Cクラスは省略)
フレッシュマンクラス
順位 ドライバー クラブ 車名 ベストタイム
1 松田 一朗 VERTEX RSS松田レビン 1'10"34
2 川並 正 IRC 富士通北陸SC・ワカヒノMR2 1'10"82
3 黒木 和憲 CMSC岐阜 CP高山一木自動車シティ 1'11"24
4 中川 勝 TOLAP マツダスピリットロードスター 1'15"01
5 松田 昌子 VERTEX RSSあくま レビン 1'15"48
6 速田 憲一 HELOM タカシマ・ツルガ未完成シビック 1'16"24
7 最住 泰和 AND こんにちはインプレッサ 1'18"96
太田 茂人 HELOM サバンナRX−7 ミスコース
橘 克典 ABROAD にきにきEG6 不出走
A−1クラス
順位 ドライバー クラブ 車名 ベストタイム
1 宮腰 健志 MSC-WAGO 和合タイヤオーリンズDLシティ 1'03"81
2 前田 清隆 MSC-WAGO 和合タイヤDLトラストシティ 1'04"28
3 山下 博 ABROAD TS吉本ラックヤッコJAシティ 1'05"22
4 中蔵 秀樹 TOLAP TOLAP シティ 1'05"51
5 伊東 崇 CAT TSヨシモト・ヤッコ・シティ! 1'05"76
6 要田 一也 ARCN フォーミュラー ライブ シティ 1'06"18
7 多田 剛 R-8石川 TOLAPシティ 1'06"20
8 横山 広観 IMSC 太平自動車オーリンズシティ 1'06"44
9 水谷 純 ARCN フォーミュラーライブシティ2号 1'06"93
10 松本 哲也 TSY スズカ ユーアイ ES シティ 1'07"23
11 伊田 博之 TSY スズカ ユーアイ シティ 1'08"53
12 伊藤 壮太 CCST スエマツダピットイン名岐シティ 1'09"26
13 青山 信一 MSC-WAGO 和合タイヤハードプレイ☆シティ 1'11"43
14 才川 朋宏 MSC-WAGO 和合タイヤDL−T−Oシティ 1'11"73
山崎 剛 TNT あたらしいシティ 不出走
A−2クラス
順位 ドライバー クラブ 車名 ベストタイム
1 出嶋 昌宏 RS.F スタジオメッセ   ミラージュ 1'05"13
2 福田 行宏 S.T.ZERO アイ・スペック★BS★CR−X 1'05"24
3 山田 義之 CAT TSヨシモト CAT CRX 1'05"42
4 福野 直樹 R-8石川 ミラージュ 1'05"62
5 堀 貞昭 RCS TOLAP・CRX・タイプ2 1'05"82
6 土本 浩也 CCST スエマツダ旧永井号CR−X 1'05"93
7 谷井 年久 TOLAP GAB・TOLAP・CR−X 1'06"48
8 岡部 昭一 ATT'S ホンダベルノ石川トラップCRX 1'06"50
9 薮 利治 IMSC IMSCミラージュ 1'06"66
10 森 一朗 R-8石川 トラップ・オーリンズシビック2 1'06"75
11 中工 省平 R-8石川 トラップ準備不足だシビック1号 1'07"58
12 中嶋 勝信 ARGUS ADVAN・GAB・ミラージュ 1'07"67
13 木下 健一 CAT ASガマダ TSネオ CR−X 1'07"79
14 藤田 直樹 CCST 旧トキ三菱フジケンミラージュ 1'08"32
15 梶川 光栄 AND EFキラーandスターレット! 1'08"33
16 蟹 直樹 IRC ワカヒノ三菱ミラージュRS 1'08"63
17 中川 彰弘 IRC ワカヒノアクティブヤッコCRX 1'08"91
18 藤田 元正 PH P・H CRX 1'09"03
19 河越 俊明 RCS セイコー トラップ CR−X 1'09"30
20 神林 航児 URARA CARPLAZA ミラージュ 1'10"01
21 篠島 由明 MSC-WAGO 和合タイヤシビック 1'10"19
22 寺田 太 ARGUS FET ミラージュ 1'10"87
23 竹中 高律 RS.F ミラージュ 1'11"80
24 田中 利宜 R-8石川 トヨタオートTRDスターレット 1'13"53
25 坂下 理香 IRC ワカヒノアクティブゴキCRX 1'15"39
26 伊藤 学 ARGUS ミラージュ 1'17"15
27 今枝 史行 IRC TSワカヒノBSミラージュ 1'17"22
28 石谷 和久 R-8石川 URBAN シビック 1'17"82
29 米澤 健ニ郎 光岡自動車工業カローラFX 1'18"80
30 高橋 俊之 KRM キューシビック 1'19"48
31 東山 清彦 HELOM オートランドチームへロムMR2 1'34"06
A−3クラス
順位 ドライバー クラブ 車名 ベストタイム
1 桜井 克之 KOSUGI チーム小杉舟木書店ランサー 1'05"09
2 中川 祐孝 KRM コニシタイヤランサー1号 1'05"30
3 霧生 孝司 KRM KRM−ランサー3 1'05"77
4 小林 浩二 RTW MR−2 1'06"09
5 徳田 謙一 R-8石川 TOLAPMR2 1'07"00
6 一双 重久 R-8石川 TOLAP’R8石川・MR2 1'08"19
7 林 竜一 TOLAP トラップ ランサー 1'08"63
8 中田 博信 KRM 小西タイヤ MR−2 1'09"14
9 竹内 信一 CAT レンタルランサー桜井号改! 1'09"57
10 崎田 康之 KRM コニシタイヤ インプレッサ 1'10"11
11 山下 健治 RS.F トヨタMR−2 1'10"36
12 上田 正秀 KRM インプレッサ 1'10"79
13 塚野 靖佳 KRM HINOコニシタイヤMR2 1'13"66
14 松宮 利一 HELOM R31 スーパー スカイライン 1'16"55
15 南木 聡 AND 富士重工 インプレッサ 1'20"08
竹内 弘昌 SCMSC セカンドカーイマージュMR2 不出走
第2戦:’95BIGVANジムカーナin富山
開催日:1995年5月7日(日) 開催場所:おわらの里スポーツランド
主催:BIGVAN 路面状況:ドライ
■結果(C、Dクラスは省略)
フレッシュマンクラス
順位 ドライバー クラブ 車名 ベストタイム
1 田島 哲朗 IRC ダイハツ工業から出向中MR2 1'07"973
2 橘 克典 ABROAD にきにきシビック’95 1'08"809
3 山岡 昇 CAT TS吉本塾ランサー3なのねん! 1'09"029
4 黒木 和憲 CMSC岐阜 CP高山一木自動車シティ 1'09"475
5 西井 孝光 CAT TSヨシモト CAT MR2 1'10"520
6 若山 勝 RTW ツルモGABシティ 1'10"567
7 米澤 健ニ郎 SタイヤがほしいぞカローラFX 1'11"498
8 速田 憲一 HELOM タカシマ・ツルガ未完成シビック 1'12"672
9 桧山 裕和 SPP SPPスカイラインGTS−t 1'16"076
松田 一朗 VERTEX RSS松田レビン 不出走
松田 昌子 VERTEX RSS あくまレビン 不出走
A−1クラス
順位 ドライバー クラブ 車名 ベストタイム
1 宮腰 健志 MSC-WAGO 和合タイヤオーリンズDLシティ 1'04"243
2 前田 清隆 MSC-WAGO 和合タイヤDLトラストシティ 1'04"502
3 山下 博 ABROAD TS吉本ラックヤッコJAシティ 1'05"556
4 中蔵 秀樹 TOLAP トラップ シティ 1'05"671
5 伊東 崇 CAT TSヨシモト・ラムス・シティ! 1'06"012
6 多田 剛 R-8石川 TOLAP シティ 1'06"159
7 要田 一也 ARCN フォーミュラー ライブ シティ 1'06"285
8 中薮 晃 R-8石川 TOLAP シティ 1'06"530
9 安部 伸一 AND シティ 1'06"539
10 水谷 純 ARCN フォーミュラーライブシティ2号 1'06"698
11 青山 しんいち MSC-WAGO 和合タイヤHP▽だよねえシティ 1'06"698
12 井登 陽一 ARCN フォーミュラーライブシティ2号 1'06"953
13 山崎 剛 TNT AC付きシティ 1'07"190
14 伊藤 壮太 CCST スエマツダピットイン名岐シティ 1'07"564
15 加藤 攻 SRMSC京都 コクピット木津勝手にシロシティ 1'07"705
16 才川 朋宏 MSC-WAGO 和合タイヤDL−T−Oシティ 1'09"234
A−2クラス
順位 ドライバー クラブ 車名 ベストタイム
1 山田 義之 CAT TSヨシモト CAT CRX 1'04"000
2 谷井 年久 TOLAP GAB・TOLAP・CR−X 1'04"720
3 出嶋 昌宏 RS.F メッセラックBPミラージュ 1'05"285
4 岡部 昭一 ATT'S ホンダベルノ石川トラップCRX 1'05"611
5 森 一朗 R-8石川 トラップ・オーリンズシビック2 1'05"723
6 福野 直樹 R-8石川 eLシュポ ミラージュトラップ 1'05"800
7 薮 利治 IMSC コニカIMSCミラージュ 1'05"872
8 河越 俊明 RCS セイコー トラップ CR−X 1'05"923
9 田中 治男 RTW メダルが欲しい六年目のMR−2 1'06"028
10 中工 省平 R-8石川 トラップシビックその1 1'06"746
11 藤田 直樹 CCST スエマツダミラージュ 1'06"981
12 土本 浩也 CCST スエマツダ旧永井君CR−X 1'07"016
13 中川 彰弘 IRC ワカヒノアクティブヤッコCRX 1'07"122
14 堀 貞昭 RCS TOLAP・CRX・パート2 1'07"220
15 梶川 光栄 AND TSネオ●プロK&スターレット 1'07"730
16 粟津 雅洋 RUNABOUT アックスランナバウトMR−2 1'08"113
17 神林 航児 URARA DLシルクセロミラージュ 1'08"428
18 北野 義則 MSC-WAGO DL☆トラストシビック 1'08"730
19 竹中 貴律 RS.F 三菱ミラージュ 1'09"114
20 今枝 史行 IRC ワカヒノヨコハマミラージュ 1'09"575
21 古池 繁博 KOSUGI TUACスターレット 1'09"609
22 伊藤 学 ARGUS DLミラージュ 1'10"610
23 木下 健一 CAT ASガマダ・CAT・CR−Xだ 1'10"845
24 谷内 勉 RTW 木下オート・ポテンザ・CR−X 1'11"023
25 福田 行宏 S.T.ZERO アイ・スペック・ラックCR−X 1'11"051
26 寺田 太 ARGUS ADVAN_FET_ミラージュ 1'11"360
27 酒々井 剛 CTMC CP高山スポーツシビック 1'11"490
28 光地 裕 RUNABOUT ランナバウトスターレット旧型 1'13"677
29 水岡 ひとみ ENJU コニカミラージュ 1'13"721
30 石谷 和久 R-8石川 URBAN シビック 1'14"637
A−3クラス
順位 ドライバー クラブ 車名 ベストタイム
1 霧生 孝司 KRM KRMスーパーランサーエボ3 1'02"916
2 前田 幸男 ATT'S DLFETエアーホースランサー 1'03"164
3 中川 祐孝 KRM コニシタイヤランサー1号 1'04"231
4 竹内 弘昌 SCMSC セカンドカー圭offMR2 1'04"439
5 桜井 克之 KOSUGI チーム小杉舟木書店ランサー 1'04"455
6 竹内 信一 CAT レンタルランサー桜井号改! 1'04"516
7 徳田 謙一 R-8石川 TOLAPMR2 1'04"925
8 渡辺 洋一 SOMOS ミヤケモータース MR2 1'05"286
9 林 竜一 TOLAP トラップランサー 1'05"391
10 熊谷 猛司 CCST ピットイン名岐三宅モータMR2 1'05"682
11 小林 浩二 RTW せめる☆クルクル☆MR−2 1'06"000
12 一双 重久 R-8石川 TOLAP’R8石川 MR2 1'06"383
13 栗山 修一 TNT シルビア 1'06"537
14 中川 秀則 POCHI富山 マツダ サバンナ RX−7 1'06"616
15 中田 博信 KRM 小西タイヤ☆スペシャル☆MR2 1'06"840
16 坂本 庄一 RTW ポテンザWinmaxRX−7 1'07"171
17 飯田 忠克 TNT HOXIN黒田君のRX−7 1'07"515
18 山田 徹志 ABROAD にきにきMR2 1'07"738
19 崎田 康之 KRM コニシタイヤ インプレッサ1号 1'08"226
20 最住 泰和 AND ANDインプレッサ 1'09"063
21 南木 聡 AND 富士重工 インプレッサ 1'09"935
22 酒井 康一朗 ATT'S アッツ・インプレッサSTI 1'11"001
23 黒田 純一 ENJU オアシス大泉RX−7 1'11"808
24 井上 洋行 SPP SPPスーパーシルビア95年型 1'16"885
25 葛城 吉和 R-8石川 ニッサンスカイラインタイプM 1'19"339
熊崎 裕介 RTW NPGスカイラインR 不出走
第3戦:TOMBOジムカーナin富山‘95
開催日:1995年5月28日(日) 開催場所:おわらの里スポーツランド
主催:TOMBO 路面状況:ドライ
■結果(C、Dクラスは省略)
フレッシュマンクラス
順位 ドライバー クラブ 車名 ベストタイム
1 内堀 英幸 IRC 内堀自動車MR−2 1'10"262
2 田島 哲朗 IRC ダイハツ工業から出向中MR2 1'11"348
3 山岡 昇 CAT TS吉本CATランサーなのねん 1'12"364
4 橘 克典 ABROAD にきにきシビック’95 1'12"795
5 西井 孝光 CAT TSヨシモト CAT MR2 1'13"052
6 佐伯 直義 BIGVAN NAO パフォーマンスランサー 1'13"336
7 杉村 正太郎 TOLAP 鉄人正太郎トラップスターレット 1'13"945
8 若林 浩二 IRC アクティブオートインプレッサ 1'15"016
9 速田 憲一 HELOM タカシマ・ツルガ未完成シビック 1'15"192
10 米澤 健ニ郎 滑る☆楽しい☆カローラFX 1'15"435
11 川並 正 IRC たこたこ・ワカヒノ・白・MR2 1'16"964
12 大谷 彰宏 ABROAD アブロードMR2 1'18"368
13 桧山 裕和 SPP SPPスカイライン 1'20"333
若山 勝 RTW ツルモーGABシテー リタイヤ
A−1クラス
順位 ドライバー クラブ 車名 ベストタイム
1 宮腰 健志 MSC-WAGO 和合タイヤオーリンズDLシティ 1'07"232
2 山下 博 ABROAD TS吉本ラックヤッコJAシティ 1'07"982
3 多田 剛 R-8石川 TOLAP シティ 1'08"876
4 伊東 崇 CAT TSヨシモト・ヤッコ・シティ! 1'09"006
5 青山 しんいち MSC-WAGO 和合タイヤおわらスペシャルシテ 1'09"078
6 安部 伸一 AND シティ 1'09"967
7 横山 広観 IMSC 太平自動車オーリンズシティ 1'11"288
8 伊藤 壮太 CCST スエマツダピットイン名岐シティ 1'11"917
9 才川 朋宏 MSC-WAGO 和合タイヤFORMULAシティ 1'14"019
10 勝矢 由美子 RTW 木下オートシティ 1'15"838
A−2クラス
順位 ドライバー クラブ 車名 ベストタイム
1 村井 勝 MSC-WAGO 和合タイヤDLトラストミラージ 1'06"326
2 山田 義之 CAT TSヨシモトDLヤッコCRX 1'06"344
3 岡部 昭一 ATT'S ホンダベルノ石川トラップCRX 1'07"452
4 出嶋 昌宏 RS.F メッセ・ラック・BPミラージュ 1'07"639
5 土本 浩也 CCST スエマツダP名岐ラックCR−X 1'07"809
6 谷井 年久 TOLAP GAB・TOLAP・CR−X 1'07"901
7 福野 直樹 R-8石川 eLシュポ ミラージュ 1'08"089
8 福田 行宏 S.T.ZERO アイ・スペック・ラックCR−X 1'08"168
9 堀 貞昭 RCS TOLAP・CRX・パート2 1'08"175
10 森 一朗 R-8石川 トラップ・オーリンズシビック2 1'08"235
11 木下 健一 CAT ASガマダ・TSネオ・CR−X 1'08"358
12 薮 利治 IMSC ラックIMSCコニカミラージュ 1'08"531
13 藤田 直樹 CCST スエマツダミラージュ 1'08"659
14 梶川 光栄 AND 山田さんレンタルCR−X 1'08"663
15 中工 省平 R-8石川 TOLAPスポーツシビック1 1'08"921
16 中川 彰弘 IRC ワカヒノアクティブラックCRX 1'09"857
17 篠島 由明 MSC-WAGO 和合タイヤ シビック 1'10"455
18 田中 治男 RTW メダルが欲しい六年目のMR−2 1'11"232
19 蟹 直樹 IRC ワカヒノミラージュ 1'11"356
20 藤田 元正 PH ボディーワークスミシマCRX 1'11"520
21 谷内 勉 RTW 木下オート・ポテンザ・CR−X 1'11"903
22 竹中 貴律 RS.F 三菱ミラージュ 1'11"941
23 寺田 太 ARGUS FET ADVAN ミラージュ 1'12"223
24 古池 繁博 KOSUGI ナンデヤネンスターレット 1'12"855
25 石谷 和久 R-8石川 URBAN シビック 1'16"994
26 神林 航児 URARA カープラザ福井ミラージュ 1'17"222P1
27 平田 和巳 ABC ABC MR2 1'17"938
河越 俊明 RCS セイコー トラップ CR−X 不出走
A−3クラス
順位 ドライバー クラブ 車名 ベストタイム
1 浦上 智明 BIGVAN 和合タイヤBIGVANランサー 1'05"435
2 熊谷 猛司 CCST ピットイン名岐三宅モータMR2 1'07"568
3 徳田 謙一 R-8石川 TOLAPランサー 1'08"761
4 霧生 孝司 KRM KRM☆スーパーランサーエボ3 1'08"813
5 小林 浩二 RTW ウルフ☆ポテンザ☆MR−2 1'09"018
6 山田 徹志 ABROAD にきにきMR2 1'09"254
7 竹内 弘昌 SCMSC セカンドカー 圭off MR2 1'09"309
8 桜井 克之 KOSUGI KOSUGIにきにきランサー 1'09"338
9 井上 洋行 SPP SPPスーパーシルビア95年型 1'09"965
10 南木 聡 AND 富士重工にきにきインプレッサ 1'10"219
11 竹内 信一 CAT にきにきランサー桜井号改なり! 1'10"539
12 坂本 庄一 RTW ポテンザWinmaxRX−7 1'10"871
13 崎田 康之 KRM コニシタイヤ インプレッサ1号 1'10"908
14 上田 正秀 KRM コニシタイヤインプレッサ 2号 1'11"087
15 渡辺 洋一 SOMOS ミヤケモータースP名岐 MR2 1'11"480
16 熊崎 裕介 RTW NPGスカイラインR 1'12"183
17 塚野 靖佳 KRM 小西タイヤスペシャルMR2−2 1'12"431
18 丹保 康明 KRM コニシタイヤスペシャルシルビア 1'12"907
19 中田 博信 KRM 小西タイヤ☆スペシャル☆MR2 1'13"845P1
20 最住 泰和 AND ANDインプレッサ 1'17"432P1
21 中川 祐孝 KRM コニシタイヤランサー1号 1'17"789P1
22 宮保 浩一 KRM KRMの白いMR2 1'19"292
酒井 康一朗 ATT'S アッツ・インプレッサ 不出走
第4戦:IRCスラロームカップ NO.1
開催日:1995年6月18日(日) 開催場所:大日スポーツランド
主催:IRC 路面状況:ドライ
■結果(C、Dクラスは省略)
フレッシュマンクラス
順位 ドライバー クラブ 車名 ベストタイム
1 山岡 昇 CAT TS吉本CATランサーなのねん 1'18"95
2 黒木 和憲 CMSC岐阜 CP高山一木自動車シティ 1'20"14
3 橘 克典 ABROAD にきにきシビック’95 1'21"02
4 西井 孝光 CAT TSヨシモト CAT MR2 1'21"84
5 若山 勝 RTW ツルモーGABシティ 1'22"01
6 杉村 正太郎 TOLAP 変人正太郎トラップスターレット 1'22"10
7 米澤 健ニ郎 ほとんど場違いカローラFX 1'23"09
8 河内 祐介 KRM ゲンゴロウシルビア 1'23"31
9 速田 憲一 HELOM タカシマ・ツルガ未完成シビック 1'26"44
10 中川 勝 TOLAP マツダスピリットロードスター 1'27"37
11 塚野 靖佳 KRM KRMスペシャルMR2 2号 1'39"32
大谷 彰宏 ABROAD アブロードMR2 不出走
A−1クラス
順位 ドライバー クラブ 車名 ベストタイム
1 樋口 清和 NEXT DLエナペタルRIGIDシティ 1'13"20
2 前田 清隆 MSC-WAGO 和合タイヤDLトラストシティ 1'13"79
3 伊東 崇 CAT TSヨシモト・ラムス・シティ! 1'15"38
4 多田 剛 R-8石川 TOLAP シティ 1'15"83
5 伊藤 壮太 CCST スエマツダピットイン名岐シティ 1'17"59
6 安部 伸一 AND シティ 1'18"48
7 才川 朋宏 MSC-WAGO 和合タイヤFORMULAシティ 1'18"65
8 青山 信一 MSC-WAGO 和合タイヤDL聖なる白いシティ 1'21"64
9 勝矢 由美子 RTW 木下オートシティ 1'24"21
A−2クラス
順位 ドライバー クラブ 車名 ベストタイム
1 山田 義之 CAT TSヨシモト ヤッコ CRX 1'13"24
2 安田 文雄 T-TWILIGHT ナビ・ラックKMティーズCRX 1'13"26
3 福田 行宏 S.T.ZERO アイ・スペック・ラックCR−X 1'14"30
4 出嶋 昌宏 RS.F メッセ・ラック・BPミラージュ 1'14"13
5 谷井 年久 TOLAP GAB・TOLAP・CR−X 1'14"88
6 福野 直樹 R-8石川 ラックMSミラージュ 1'15"02
7 岡部 昭一 ATT'S ホンダベルノ石川トラップCRX 1'15"25
8 中工 省平 R-8石川 SWATトラップシビック1 1'15"29
9 田中 伯美 T-TWILIGHT TSナビLUCKワコーズCRX 1'15"43
10 森 一朗 R-8石川 トラップ・オーリンズシビック2 1'16"07
11 田中 治男 RTW MR−2 1'16"17
12 堀 貞昭 RCS TOLAP!CRX!パート2! 1'16"24
13 薮 利治 IMSC ラックIMSCコニカミラージュ 1'16"78
14 土本 浩也 CCST スエマツダP名岐ラックCR−X 1'17"25
15 篠島 由明 MSC-WAGO 和合タイヤ シビック 1'17"71
16 吉永 渉 タイヤハウス金沢CRX 1'17"77
17 竹中 貴律 RS.F 三菱ミラージュ 1'18"55
18 西村 敏 CAT のほほん〜CR−X 1'20"23
19 木下 健一 CAT ASガマダ・TSネオ・CR−X 1'21"39
20 磯部 幸男 R-8石川 ハチロクレビン 1'21"70
21 磯部 光志 R-8石川 ナナオラジエータレビン 1'22"80
22 谷内 勉 RTW 木下オート・ポテンザ・CR−X 1'24"10
23 石谷 和久 R-8石川 URBANシビック 1'24"47
24 梶川 光栄 AND 木下レンタルCR−X!!!!! 1'24"92
25 河越 俊明 RCS セイコー トラップ CR−X 1'28"00
高橋 俊之 KRM キューシビック ミスコース
A−3クラス
順位 ドライバー クラブ 車名 ベストタイム
1 中農 久弥 TOLAP TOLAPアドバンインプレッサ 1'09"98
2 霧生 孝司 KRM KRM☆スーパーランサーエボ3 1'11"31
3 竹内 信一 CAT にきにきランサー桜井号だ! 1'13"26
4 竹内 弘昌 SCMSC セカンドカー圭off MR2 1'13"83
5 桜井 克之 KOSUGI KOSUGIにきにきランサー 1'13"85
6 竹本 庸浩 R&SPORTS MR2 1'13"99
7 酒井 康一朗 ATT'S アッツ・インプレッサ 1'14"14
8 山田 徹志 ABROAD にきにきMR2 1'14"78
9 栗山 修一 TNT カメカメシルビア 1'14"84
10 山下 健治 RS.F MR2GT−S 1'15"44
11 中田 博信 KRM 小西タイヤ☆スペシャル☆MR2 1'16"32
12 小林 浩二 RTW ウルフ☆ポテンザ☆MR−2 1'16"35
13 中川 祐孝 KRM コニシタイヤランサー1号 1'16"53
14 崎田 康之 KRM コニシタイヤ インプレッサ 1'17"07
15 徳田 謙一 R-8石川 TOLAPエボ3ランサー 1'18"53
16 最住 泰和 AND インプレッサ 1'19"57
17 南木 聡 AND 富士重工にきにきインプレッサ 1'20"18
18 熊崎 裕介 RTW NPGスカイラインR 1'21"08
19 山下 幸洋 TPH B・W・M MR2 1'21"33
20 坂本 庄一 RTW ポテンザWinmaxRX−7 1'21"73
21 井上 洋行 SPP SPPスーパーシルビア95年型 1'21"81
22 葛城 吉和 R-8石川 ニッサンスカイラインタイプM 1'29"36
前田 幸男 ATT'S DLFETエアーホースランサー 不出走
第5戦:ジムカーナ イン うらら 95 NO.1
開催日:1995年7月9日(日) 開催場所:雁が原
主催:URARA 天候:雨のち晴れ 路面状況:ウエット→ドライ
■結果(Cクラスは省略)
フレッシュマンクラス
順位 ドライバー クラブ 車名 ベストタイム
1 橘 克典 ABROAD にきにきシビック 55"90
2 塚野 靖佳 KRM KRMスペシャルMR2−2号 56"41
3 松田 一朗 VERTEX RSS松田レビン 56"53
4 山岡 昇 CAT サイド効かないランサーなのねん 56"80
5 若山 勝 RTW ツルモーGABシテー 57"74
6 森 佳弘 RTW トムススターレットGT 58"48
7 松田 昌子 VERTEX RSS あくまレビン 59"23
8 速田 憲一 HELOM タカシマ・ツルガ未完成シビック 1'00"69
9 今枝 史行 IRC ワカヒノ・ラック・ミラージュ 1'01"70
10 田島 哲朗 IRC ダイハツ工業から出向中MR−2 1'01"70P1
11 西井 孝光 CAT TS吉本 にきにきMR2・NA 1'02"51P1
12 磯部 光志 R-8石川 ナナオ☆ラジエータ レビン 1'05"34
13 高柳 肇 ATT'S JOB・エアホース・ミラージュ 1'06"87P1
14 中田 満昭 CTMC CP高山、古川起こし太鼓CRX 1'09"21
A−1クラス
順位 ドライバー クラブ 車名 ベストタイム
1 伴 律文 TES 共栄KYBポテンザシティ 51"21
2 宮腰 健志 MSC-WAGO 和合タイヤおーりんずしてぃDL 51"26
3 前田 清隆 MSC-WAGO 和合タイヤDLトラストシティ 51"77
4 東 武秀 MSC-WAGO 95FIRST・TRYCITY 52"46
5 佐藤 仁二郎 TEAM-R 共栄BRIDEアドバンシティ 52"74
6 青山 信一 MSC-WAGO 和合タイヤDLトラスト★シティ 52"77
7 要田 一也 ARCN フォーミュラー ライブ シティ 52"83
8 多田 剛 R-8石川 TOLAP シティ 53"45
9 武井 次郎 CCST スエマツダピットイン名岐シティ 53"66
10 伊東 崇 CAT TSヨシモト・CAT・シティ! 53"88
11 富田 裕一 TEAM-R 共栄タイヤ・アドバンカプチーノ 53"89
12 横山 広観 IMSC 太平自動車オーリンズシティ 53"98
13 伊藤 壮太 CCST スエマツダピットイン名岐シティ 54"06
14 下川 正広 MSC-WAGO 和合タイヤトラストシティ 54"33
15 水谷 純 ARCN フォーミュラーライブシティ2号 54"51
16 山崎 剛 TNT シティ 54"68
17 竹田 敏浩 SPP シティ 55"00
18 川井 克彦 TEAM-R 共栄タイヤ ホンダ・シティ 56"64
19 勝矢 由美子 RTW 木下オートシティ 56"75
20 才川 朋宏 MSC-WAGO 和合タイヤFORMULAシティ 56"84
21 井澄 陽一 ARCN フォーミュラーライブシティ3号 58"81
A−2クラス
順位 ドライバー クラブ 車名 ベストタイム
1 安田 文雄 T-TWILIGHT ラック・TSナビティーズCRX 51"26
2 谷井 年久 TOLAP GAB・TOLAP・CR−X 51"31
3 山田 義之 CAT TSヨシモト ヤッコ CRX 51"50
4 福野 直樹 R-8石川 ラック MS ミラージュ 51"63
5 堀 貞昭 RCS TOLAP!CRX!パート2 52"24
6 福田 行宏 S.T.ZERO アイ・スペック・ラックCR−X 52"56
7 岡部 昭一 ATT'S ホンダベルノ石川トラップCRX 52"64
8 土本 浩也 CCST スエマツダP名岐ラックCR−X 52"81
9 中工 省平 R-8石川 TOLAP・SWATシビック1 52"89
10 河越 俊明 RCS セイコー トラップ CR−X 53"12
11 藤田 直樹 CCST スエマツダ P名岐 ミラージュ 53"55
12 森 一朗 R-8石川 トラップ・オーリンズシビック2 53"57
13 篠島 由明 MSC-WAGO 和合タイヤ シビック 53"73
14 梶川 光栄 AND 木下レンタルTSネオCR−X 54"11
15 田中 伯美 T-TWILIGHT TSナビLUCKワコーズCRX 54"12
16 山内 義一 SUSLANE サスレーン 昭和 ミラージュ 54"21
17 出嶋 昌宏 RS.F メッセ・ラック・BPミラージュ 54"25
18 木下 健一 CAT ASガマダ CAT CR−X 54"27
19 田中 治男 RTW MR−2 54"58
20 村井 勝 MSC-WAGO 和合タイヤDLトラストミラージ 54"63
21 近藤 功昇 SUSLANE サスレーン シビック ごんた丸 55"66
22 谷内 勉 RTW 木下オート・ポテンザ・CR−X 56"18
23 中川 彰弘 IRC ワカヒノアクティブラックCRX 56"33
24 酒々井 剛 CTMC CP高山スポーツシビック 58"02
25 薮 利治 IMSC ラックIMSCコニカミラージュ 58"37P1
26 白川 伸一 CTMC CP高山 PROSIT CRX 58"43
27 下方 圭介 URARA EP−82スターレット 1'01"26
28 榎田 浩志 CTMC うそつきJ’Sシルビア 1'01"46
東山 清彦 HELOM ガンバレDLヘロムMR2☆NA 不出走
A−3クラス
順位 ドライバー クラブ 車名 ベストタイム
1 前田 幸男 ATT'S DLエアーホースFETランサー 52"18
2 桜井 克之 KOSUGI KOSUGIにきにきランサー 52"24
3 熊谷 猛司 CCST ピットイン名岐三宅モータMR2 52"47
4 竹内 弘昌 SCMSC セカンドカー圭offMR2 53"02
5 中田 博信 KRM 小西タイヤ☆スペシャル☆MR2 53"02
6 西田 靖史 IRC ワカヒノタイヤMR2 53"12
7 崎田 康之 KRM コニシタイヤ インプレッサ1号 53"18
8 中川 祐孝 KRM コニシタイヤランサー1 53"24
9 小寺 美由希 NEXT タイヤショップこてら MR2 53"27
10 徳田 謙一 R-8石川    TOLAPランサーエボ3 53"38
11 山下 健治 RS.F トヨタMR2 53"55
12 竹内 信一 CAT にきにきランサー桜井号改! 53"64
13 丹保 康明 KRM コニシタイヤスペシャルシルビア 54"07
14 中井 博之 TEAM-R 共栄タイヤ免許取りたてシルビア 54"56
15 山田 徹志 ABROAD にきにきMR2 54"70
16 竹本 庸浩 R&SPORTS MR2 55"50
17 南木 聡 AND 富士重工にきにきインプレッサ 56"06
18 最住 泰和 AND にきにきANDインプレッサ 58"13
19 井上 洋行 SPP SPPスーパーシルビア95年型 1'00"92P1
20 松宮 利一 HELOM R31 スーパー スカイライン 1'06"06P1
第6戦:ウルフテクニカルジムカーナ’95 VOL2
開催日:1995年7月30日(日) 開催場所:雁が原
主催:RTW
フレッシュマンクラス
順位 ドライバー クラブ 車名 ベストタイム
1 塚野 靖佳 KRM KRMスペシャルMR2−2号 56"32
2 杉村 正太郎 TOLAP 愛人正太郎トラップスターレット 56"99
3 田島 哲朗 IRC ダイハツ工業から出向中MR−2 57"77
4 磯部 幸男 R-8石川 まだまだがんばるハチロクレビン 58"15
5 橘 克典 ABROAD にきにきシビック 58"26
6 速田 憲一 HELOM タカシマ・ツルガ未完成シビック 59"12
7 磯部 光志 R-8石川 かっちょいい!ハチロク☆レビン 1'03"89
8 中川 勝 TOLAP TOLAPマツダロードスター 1'04"33
9 西井 孝光 CAT TSヨシモト CAT MR2 1'04"65
10 山岡 昇 CAT ゼロファイターランサーなのねん 1'04"96
11 若山 勝 RTW ツルモーGABシティ 1'06"68
12 長瀬 隆幸 SCMSC セカンドカーMR2スペシャル 1'09"34
福島 修司 KRM 小西タイヤ シティ ミスコース
今枝 史行 IRC ワカヒノラックヤッコミラージュ ミスコース
黒木 和憲 CMSC岐阜 CP高山・一木自動車シティ 不出走
松田 一朗 VERTEX R・プロジェクト松田 レビン 不出走
松田 昌子 VERTEX RPM・あくま・レビン 不出走
A−1クラス
順位 ドライバー クラブ 車名 ベストタイム
1 伴 律文 TES 共栄KYBポテンザシティ 51"80
2 山下 博 ABROAD TSヨシモトラックヤッコシティ 51"90
3 多田 剛 R-8石川 TOLAP シティ 52"05
4 前田 清隆 MSC-WAGO 和合タイヤDLトラストシティ 52"07
5 横山 広観 IMSC 太平自動車オーリンズシティ 52"55
6 伊東 崇 CAT TSヨシモト・ヤッコ・シティ! 52"66
7 西脇 元哉 T.WOT LUCKスノコTC三好シティ 52"92
8 東 武秀 MSC-WAGO ’95.2NDTRY.CITY 52"99
9 下川 正広 MSC-WAGO 和合タイヤトラストシティ 53"36
10 西脇 嘉奈 ZEST LUCKスノコTC三好シティ 54"01
11 伊藤 壮太 CCST スエマツダピットイン名岐シティ 54"35
12 竹田 敏浩 SPP シティ 54"97
13 才川 朋宏 MSC-WAGO 和合タイヤFORMULAシティ 56"15
14 纐瀬 孝二 CCST ピットイン名岐C4QKシティ 56"22
15 面谷 智久 KOSUGI T・U・A・Cシティ 57"06
16 勝矢 由美子 RTW 木下オートシティ 59"82
山崎 剛 TNT シコシコシティ95 不出走
A−2クラス
順位 ドライバー クラブ 車名 ベストタイム
1 永井 伸一郎 CCST スエマツダコクピットエルCRX 51"37
2 谷井 年久 TOLAP GAB・TOLAP・CR−X 51"60
3 堀 貞昭 RCS TOLAP!CRX! 52"09
4 安田 文雄 T-TWILIGHT ラック・TSナビティーズCRX 52"21
5 村井 勝 MSC-WAGO 和合タイヤDLトラストミラージ 52"25
6 山田 義之 CAT TSヨシモト ヤッコ CRX 52"53
7 土本 浩也 CCST スエマツダピットイン名岐CRX 52"66
8 福田 行宏 S.T.ZERO アイ・スペック・ラックCR−X 52"74
9 中村 伸造 LUCK SPORT ラックエルシュポルトミラージュ 52"74
10 木下 健一 CAT ASガマダ・TSネオ・CR−X 53"21
11 松本 親整 DEBUT カストロール川崎CR−X 53"36
12 河越 俊明 RCS セイコー トラップ CR−X 53"54
13 出嶋 昌宏 RS.F メッセ・ラック・BPミラージュ 53"55
14 中工 省平 R-8石川 TOLAPスポーツシビック1 53"73
15 殿畑 厚 LUCK SPORT ラック アルマジロ ミラージュ 53"73
16 岡部 昭一 ATT'S ホンダベルノ石川トラップCRX 53"84
17 梶川 光栄 AND 木下レンタルCRX 53"87
18 森 一朗 R-8石川 トラップ・オーリンズシビック2 53"95
19 薮 利治 IMSC ラックIMSCコニカミラージュ 54"03
20 田中 伯美 T-TWILIGHT TSナビLUCKワコーズCRX 54"12
21 竹中 高律 RS.F 三菱ミラージュ 55"92
22 増尾 和幸 イタリアンの乗る ミラージュ 56"10
23 藤田 元正 PH P・H CRX 56"27
24 神林 航児 URARA カープラザ仮店鋪ミラージュ 57"05
25 藤田 直樹 CCST スエマツダ P−名岐ミラージュ 57"27
26 伊藤 学 ARGUS DL ミラージュ 57"49
27 坂下 理香 IRC ワカヒノアクティブゴキCRX 58"73
28 石谷 和久 R-8石川 URBAN シビック 1'01"97
29 中川 彰弘 IRC ワカヒノアクティブラックCRX 1'04"53
福野 直樹 R-8石川 ラック MS ミラージュ 不出走
A−3クラス
順位 ドライバー クラブ 車名 ベストタイム
1 前田 幸男 ATT'S DLFETエアーホースランサー 50"83
2 徳田 謙一 R-8石川    TOLAPランサーエボ3 51"64
3 井本 勝彦 アラコクルーザーズランサー3 52"23
4 桜井 克之 KOSUGI KOSUGIにきにきランサー 52"43
5 中田 博信 KRM 小西タイヤ☆スペシャル☆MR2 52"83
6 山田 徹志 ABROAD にきにきMR2 53"18
7 山下 健治 RS.F トヨタ車 MR2 53"33
8 西田 靖史 IRC ワカヒノタイヤ太平自動車MR2 53"65
9 竹内 弘昌 SCMSC セカンドカー圭offMR2 53"67
10 竹内 信一 CAT にきにきランサー桜井号改! 53"75
11 崎田 康之 KRM コニシタイヤ インプレッサ1号 54"40
12 栗山 修一 TNT ニューカメカメ シルビア 54"66
13 小寺 美由希 NEXT タイヤショップこてら MR2 54"66
14 井上 洋行 SPP SPPスーパーシルビア95年型 56"72
15 南木 聡 AND 富士重工にきにきインプレッサ 57"49
16 最住 泰和 AND インプレッサにきにきバージョン 58"61
17 霧生 孝司 KRM KRM☆スーパーランサーエボ3 1'00"83
C・Dクラス
順位 ドライバー クラブ 車名 ベストタイム
1 上山 崇 MSC-WAGO 和合タイヤ☆TSネオ☆シティ 48"74
2 庄谷 博明 ABROAD DLしきの寺島板金CITY95 50"31
3 根尾 もとい AND プロジェクトK☆TSネオシティ 53"59
4 水口 幸夫 BIGVAN モチュールパワレーシングアルト 54"99
第7戦:チームABCジムカーナinAROSA
開催日:1995年8月20日(日) 開催場所:イオックス・アローザ・スポーツランド
主催:ABC
■結果(C、Dクラスは省略)
A−1クラス
順位 ドライバー クラブ 車名 ベストタイム
1 宮腰 健志 MSC-WAGO 和合タイヤオーリンズDLシティ 1'14"196
2 前田 清隆 MSC-WAGO 和合タイヤDLトラストシティ 1'15"544
3 山下 博 ABROAD TS吉本JAナント販売シティー 1'16"551
4 中蔵 秀樹 TOLAP つよしスペシャルシティ 1'16"763
5 下川 正広 MSC-WAGO 和合タイヤトラストシティ 1'16"775
6 東 武秀 MSC-WAGO ’95 3rdTRY CITY 1'16"802
7 多田 剛 R-8石川 TOLAP シティ 1'17"036
8 伊東 崇 CAT TSヨシモト・CAT・シティ! 1'17"209
9 山崎 剛 T.N.T シコシコ・シティ 1'19"148
10 黒木 和憲 CMSC岐阜 CP高山・一本自動車シティ 1'19"813
11 若山 勝 RTW ツルモーGABシティ 1'22"479
12 才川 朋宏 MSC-WAGO 和合タイヤFORMULAシティ 1'26"324P1
13 勝矢 由美子 RTW 木下オートシティ 1'26"683
面谷 智久 KOSUGI T・U・A・Cシティ No Time
A−2クラス
順位 ドライバー クラブ 車名 ベストタイム
1 辻 裕行 TOLAP SSRラックDLBPミラージュ 1'14"765
2 山田 義之 CAT TSヨシモト ヤッコ CRX 1'15"160
3 出嶋 昌宏 RS.F メッセ・ラック・BPミラージュ 1'15"445
4 村井 勝 MSC-WAGO 合タイヤDLトラストミラージュ 1'15"545
5 谷井 年久 TOLAP GAB・TOLAP・CR−X 1'15"908
6 福田 行宏 S.T.ZERO アイ・スペック・ラックCR−X 1'16"101
7 平山 敦朗 IRC ワカヒノラックミラージュ2号 1'16"256
8 岡部 昭一 ATT'S ホンダベルノ石川トラップCRX 1'16"320
9 福野 直樹 R-8石川 ラック MSミラージュ 1'16"459
10 木下 健一 CAT ASガマダ・シコシコ・CR−X 1'16"748
11 中工 省平 R-8石川 TOLAPスポーツシビック1 1'17"284
12 中村 伸造 LUCK SPORT ラックエルシュポルトミラージュ 1'17"333
13 梶川 光栄 AND 下レンタルandTSネオCRX 1'17"579
14 堀 貞昭 RCS トラップ!CRX! 1'18"066
15 中薮 晃 R-8石川 TOLAP ミラージュ 1'18"323
16 薮 利治 IMSC ラックIMSCコニカミラージュ 1'18"347
17 森 一朗 R-8石川 トラップ・オーリンズシビック2 1'18"510
18 田中 治男 RTW MR−2 1'18"986
19 中川 彰弘 IRC ワカヒノラックアクティブCRX 1'19"382
20 小原 貴光 CAT TSヨシモトムーミンミラージュ 1'19"474
21 蟹 直樹 IRC ワカヒノ ミラージュ 1'19"980
22 河野 和男 REK ハセガワパワー・CRX 1'20"548
23 今枝 史行 IRC ワカヒノラックミラージュ1号 1'20"884
24 西井 孝光 CAT TSヨシモト CAT MR2 1'20"925
25 河越 俊明 RCS セイコー トラップ CR−X 1'21"268
26 寺岡 正 IRC ワカヒノあ〜すけロードスター2 1'21"356
27 杉村 正太郎 TOLAP 別人正太郎トラップスターレット 1'21"699
28 北野 義則 MSC-WAGO トラスト☆DLシビック 1'22"584
29 西村 敏 CAT  のほほん〜 CR−X 1'22"662
30 亀田 直樹 KOSUGI コクピット槐BSスターレット 1'23"377
31 橘 克典 ABROAD にきにきシビック 1'23"410
32 磯部 幸男 R-8石川 まだまだガンバルハチロクレビン 1'23"719
33 長瀬 隆幸 SCMSC セカンドカースペシャルMR2 1'24"013
34 磯部 光志 R-8石川 七尾ラジエータ☆ハチロクレビン 1'24"887
35 土居 勝則 TOLAP CR−X 1'25"806
36 寺岡 明美 IRC ワカヒノあーすけロードスター1 1'27"090
37 速田 憲一 HELOM タカシマ・ツルガ未完成シビック 1'28"497
38 榎田 浩志 CTMC うそつきJ’Sシルビア 1'28"646
39 中川 勝 TOLAP トラップスピリットロードスター 1'30"270
40 坂下 理香 IRC ワカヒノアクティブゴキCRX 1'32"637
41 大谷 彰宏 ABROAD アブロード MR2 1'44"824
高柳 肇 ATT'S ミラージュ No Time
神林 航児 URARA カープラザ福井ミラージュ 不出走
A−3クラス
順位 ドライバー クラブ 車名 ベストタイム
1 中農 久弥 TOLAP TOLAPアドバンインプレッサ 1'13"505
2 前田 幸男 ATT'S DLラック・エアーホースランサ 1'14"459
3 竹内 信一 CAT にきにきランサー桜井号改! 1'16"158
4 徳田 謙一 R-8石川 TOLAPランサーエボ3 1'16"308
5 竹内 弘昌 SCMSC セカンドカー圭offMR2 1'16"644
6 山下 健治 RS.F MR2改 1'17"702
7 桜井 克之 KOSUGI KOSUGIにきにきランサー 1'18"322
8 中田 博信 KRM 小西タイヤ☆スペシャル☆MR2 1'18"462
9 西田 靖史 IRC ワカヒノタイヤMR2 1'18"732
10 霧生 孝司 KRM KRM☆スーパーランサーエボ3 1'18"745
11 中川 祐孝 KRM コニシタイヤリハビリ中ランサー 1'19"530
12 栗山 修一 TNT ニューカメカメ シルビア ピア 1'19"769
13 崎田 康之 KRM コニシタイヤ インプレッサ1号 1'19"836
14 一双 重久 TOLAP TOLAP’ランサーデビュー戦 1'20"206
15 山田 徹志 ABROAD にきにきMR2 1'20"223
16 丹保 康明 KRM コニシタイヤスパーシルビア 1'20"294
17 井上 洋行 SPP SPPスーパーシルビア95年型 1'20"404
18 酒井 康一朗 ATT'S アッツ・インプレッサ 1'20"777
19 塚野 靖佳 KRM KRM 練習不足 MR2 1'21"166
20 熊崎 裕介 RTW NPGペコペコスカイラインR 1'22"277
21 山岡 昇 CAT TS吉本CATランサーなのねん 1'22"325
22 井上 伸二 TOLAP TOLAP・MR2 1'22"681
23 南木 聡 AND 富士重工にきにきインプレッサ 1'23"568
24 今井 辰巳 TEAM ING ヘボ ヘボ らんさーーー 1'23"730
25 最住 泰和 AND にきにきインプレッサ 1'24"723
26 中島 実 TEAM ING ヘボ2 ランサー 1'24"790
27 林 竜一 TOLAP トラップ・ランサー 1'25"139
28 河内 裕介 KRM ニッサン・シルビア 1'32"004
29 小島 勝巳 CTMC CTMCST185セリカ 1'33"747
第9戦:ANDジムカーナIN富山
開催日:1995年10月8日(日) 開催場所:おわらの里スポーツランド
主催:AND 路面状況:ドライ
■結果(C、Dクラスは省略)
フレッシュマンクラス
順位 ドライバー クラブ 車名 ベストタイム
1 井上 伸二 TOLAP TOLAP・MR2 1'11"060
2 黒田 信之 RTW レンタル ツルモ GABシティ 1'11"117
3 横江 孝博 CAT TSヨシモトデビュースバル 1'11"899
4 山岡 昇 CAT TS吉本CATランサーなのねん 1'11"965
5 森 佳弘 RTW ラック・かりものCR−X 1'12"358
6 長瀬 隆幸 SCMSC セカンドカースペシャル MR2 1'12"596
7 橘 克典 ABROAD にきにきシビック 1'13"115
8 杉村 正太郎 TOLAP 外人正太郎トラップスターレット 1'13"569
9 田島 哲朗 IRC ダイハツ工業から出向中MR−2 1'13"840
10 若山 勝 RTW YHツルモGABシティ 1'14"354
11 速田 憲一 HELOM タカシマ・ツルガ未完成シビック 1'15"375
12 長岡 祐幸 MRT-金沢 アクティブオート代車レビンSP 1'17"633
13 畔川 雅司 SPP TOYOTA−MR2−しろ 1'18"198
14 佐伯 直義 BIGVAN NAO パフォーマンスランサー 1'19"131
15 今村 知行 IRC アクティブオート代車レビンSP 1'20"596
16 山川 泰洋 RTW ウルフイケイケレビン 1'20"887
17 桧山 裕和 SPP SPパドックスカイライン 1'25"431
今枝 史行 IRC ワカヒノアクティブラックミラー 不出走
大谷 彰宏 ABROAD アブロードアキヒロMR2 不出走
山田 秀治 ATT'S エアーホース スバル GC8 不出走
A−1クラス
順位 ドライバー クラブ 車名 ベストタイム
1 宮腰 健志 MSC-WAGO 和合タイヤオーリンズDLシティ 1'07"419
2 前田 清隆 MSC-WAGO 和合タイヤDLトラストシティ 1'08"195
3 伊東 崇 CAT TSヨシモト・CAT・シティ! 1'08"402
4 山下 博 ABROAD 最近欲求不満ぎみなの吉本シティ 1'08"888
5 西脇 元哉 T.WOT ラックTC三好スノコシティ 1'08"945
6 多田 剛 R-8石川 TOLAP シティ 1'09"090
7 下川 正広 MSC-WAGO 和合タイヤトラストDLシティ 1'09"373
8 東 武秀 MSC-WAGO 7TH.WAGO.KSSシティ 1'09"712
9 伊藤 壮太 CCST スエマツダピットイン名岐シティ 1'10"374
10 神林 幸弘 CAT TSヨシモト CAT シティ 1'12"458
11 川下 春久 RTW 借りてきたシティ 1'13"849
12 才川 朋宏 MSC-WAGO 和合タイヤDUNLOPシティ 1'16"665P1
13 勝矢 由美子 RTW 木下オートシティ 1'21"075P1
A−2クラス
順位 ドライバー クラブ 車名 ベストタイム
1 山田 義之 CAT TSヨシモト ヤッコ CRX 1'07"186
2 村井 勝 MSC-WAGO 和合DLトラスト ミラージュ 1'07"436
3 佐野 光之 MSC-ORION オリオン☆ラストランCR−X 1'07"670
4 岡部 昭一 ATT'S ホンダベルノ石川トラップCRX 1'08"216
5 土本 浩也 CCST スエマツダ山源P名岐 CR−X 1'08"240
6 谷津 伸樹 T.OBSERVE ラックエルシュポルトミラージュ 1'08"557
7 福野 直樹 R-8石川 ラック MS ミラージュ 1'08"820
8 出嶋 昌宏 RS.F メッセ・ラック・BPミラージュ 1'08"946
9 松尾 勝規 TEAM RS 中村大先生のミラージュ 1'09"399
10 福田 行宏 S.T.ZERO アイ・スペック・ラックCR−X 1'09"490
11 谷井 年久 TOLAP GAB・TOLAP・CR−X 1'09"571
12 中村 伸造 LUCK SPORT ラックエルシュポルトミラージュ 1'09"643
13 森 一朗 R-8石川 トラップ・シビック2 1'09"914
14 中川 彰弘 IRC ワカヒノラックアクティブCRX 1'10"548
15 河越 俊明 RCS CR−X 1'10"643
16 島倉 賢治 MSC-WAGO 和合タイヤ CR−X 1'11"296
17 藤田 直樹 CCST スエマツダ P−名岐ミラージュ 1'11"372
18 西村 敏 CAT のほほ〜ん・CR−X 1'11"895
19 谷内 勉 RTW 木下オート・ポテンザ・CR−X 1'11"982
20 田中 利宣 R-8石川 TOLAP’TRDスターレット 1'14"296
21 小林 邦彦 CTMC CTMC CRX 1'16"280
22 中田 満昭 CTMC CTMC CRX その2 1'20"395
23 水岡 ひとみ ENJU コニカカメさんミラージュ 1'26"420
24 石谷 和久 R-8石川 URBAN シビック 1'31"273
伊藤 学 ARGUS DL ミラージュ ミスコース
A−3クラス
順位 ドライバー クラブ 車名 ベストタイム
1 竹内 信一 CAT ガレージタケダにきにきランサー 1'07"334
2 徳田 謙一 R-8石川 TOLAPランサーエボ3 1'07"439
3 桜井 克之 KOSUGI KOSUGIにきにきランサー 1'07"732
4 熊谷 猛司 CCST ピットイン名岐三宅モータMR2 1'07"859
5 中川 祐孝 KRM コニシタイヤランサー1号 1'08"461
6 一双 重久 TOLAP TOLAP’SWAT ランサー 1'09"042
7 山田 徹志 ABROAD にきにきMR2 1'09"822
8 崎田 康之 KRM コニシタイヤ インプレッサ1号 1'09"964
9 中田 博信 KRM 小西タイヤ☆スペシャル☆MR2 1'10"131
10 竹内 弘昌 SCMSC セカンドカー圭offMR2 1'10"311
11 酒井 康一朗 ATT'S アッツ・トラップ・インプレッサ 1'10"713
12 井上 洋行 SPP SPPスーパーシルビア95年型 1'11"350
13 山下 健治 RS.F MR2改 1'11"385
14 丹保 康明 KRM 小西タイヤ・スポーツシルビア 1'11"839
15 小林 浩二 RTW ウルフ☆ポテンザ☆MR2 1'13"018
16 葛城 吉和 R-8石川 ニッサンスカイライン 1'19"299
釜本 淳一 CTMC 東本工業ノリメンズカリーナ 不出走
霧生 孝司 KRM ヒロ・中田☆小西タイヤ☆MR2 不出走
第10戦:北陸ジムカーナフェスティバル
開催日:1995年10月29日(日) 開催場所:おわらの里スポーツランド
主催:SPP 路面状況:第1ヒート ハーフウエット  第2ヒート ヘビーウエット
■結果(C、Dクラスは省略)
フレッシュマンクラス
順位 ドライバー クラブ 車名 ベストタイム
1 内堀 英幸 IRC 内堀自動車MR−2 1'22"170
2 田島 哲朗 IRC ダイハツ工業から出向中MR−2 1'23"234
3 才川 朋宏 MSC-WAGO 和合タイヤDUNLOPシティ 1'23"397
4 井上 伸二 TOLAP TOLAP・MR2 1'23"692
5 山岡 昇 CAT TSヨシモト庄川紫棚山ランサー 1'25"112
6 面谷 智久 KOSUGI T・U・A・Cシティ 1'25"950
7 佐伯 直義 BIGVAN NAO パフォーマンスランサー 1'26"269
8 山中 健司 BTSC FABTSCミラージュ 1'26"323
9 若林 浩二 IRC アクティブオートインプレッサ 1'26"894
10 塚野 靖佳 KRM KRMハネムーンMR2 1'27"168
11 山田 秀治 ATT'S エアーホース インプレッサ 1'27"196
12 橘 克典 ABROAD にきにきシビック 1'27"357
13 松田 修一 MSC-WAGO 和合タイヤDLOリンミラージュ 1'27"640
14 東 和成 IRC ワカヒノ・アクティブGA2 1'27"898
15 横江 孝博 CAT TSヨシモトインプレッサRA 1'28"423P1
16 杉村 正太郎 TOLAP 廃人正太郎トラップスターレット 1'30"939
17 高田 清一 IRC アクティブワカヒノインプレッサ 1'31"648
18 中川 勝 TOLAP TOLAPロードスター 1'32"012
19 速田 憲一 HELOM タカシマ ツルガ未完成シビック 1'33"809
20 長瀬 隆幸 SCMSC セカンドカースペシャル MR2 1'33"824
21 松本 直也 KRM 初参加でドキドキインプレッサ 1'34"138
22 高柳 肇 ATT'S ミラージュ 1'34"583
23 山川 泰洋 RTW 1'34"639
24 若山 勝 RTW ツルモGABシティ 1'35"295
25 鍋島 紀子 MSC-WAGO 和合タイヤ踊る人形シティ 1'35"397
26 黒木 和憲 CMSC岐阜 CP高山・道脇車体シティ 1'35"505P2
27 長岡 祐幸 MRT-金沢 アクティブオート代車レビン 1'36"180
28 今村 知行 IRC アクティブオート代車レビン 1'37"258
29 長坂 和人 ATT'S ファミリアクレールGスペシャル 1'37"558
30 霜山 裕子 TOLAP GAB TOLAP CR−X 1'39"811P2
31 小林 健二 KRM ミツビシランサーKRM 1'40"939
32 西井 孝光 CAT TSヨシモト CAT MR−2 1'43"001
33 南部 昌朗 RTW MONARK7 LEVIN 1'45"685
A−1クラス
順位 ドライバー クラブ 車名 ベストタイム
1 東 武秀 MSC-WAGO WAGO KSS DLCiTY 1'20"556
2 下川 正広 MSC-WAGO 和合タイヤオーリンズDLシティ 1'21"766
3 伊藤 壮太 CCST スエマツダピットイン名岐シティ 1'23"459
4 竹田 俊浩 SPP シティ 1'25"128
5 多田 剛 R-8石川 TOLAP シティ 1'25"278P1
6 山下 博 ABROAD 年令と体重が気になる吉本シティ 1'25"320P1
7 伊東 崇 CAT TSヨシモト・CATシティ! 1'25"808P1
8 西脇 元哉 T.WOT ラックTC三好スノコシティ 1'27"990P1
9 松井 大樹 AND DLエナペタルシティ 1'37"820
10 神林 幸弘 CAT TSヨシモト CAT シティ 1'44"478
A−2クラス
順位 ドライバー クラブ 車名 ベストタイム
1 村井 勝 MSC-WAGO 和合DLとらすとミラージュ! 1'18"155
2 山田 義之 CAT TSヨシモト ヤッコ CRX 1'19"139
3 谷津 伸樹 T.OBSERVE ラックエルシュポルトミラージュ 1'19"349
4 福田 行宏 S.T.ZERO CRX 1'19"734
5 谷井 年久 TOLAP GAB・TOLAP・CR−X 1'19"819
6 岡部 昭一 ATT'S ホンダベルノ石川トラップCRX 1'19"882
7 中工 省平 R-8石川 TOLAPスポーツシビック1 1'20"052
8 松尾 勝規 TEAM RS 中村先生・ミラージュまた貸して 1'21"266
9 藤田 直樹 CCST スエマツダ P名岐 ミラージュ 1'21"633
10 安田 典史 MSC-WAGO 和合タイヤひよっこスターレット 1'22"851
11 中川 彰弘 IRC ワカヒノアクティブオートCRX 1'23"324
12 西村 敏 CAT のほほ〜ん CR−X 1'24"404
13 河越 俊明 RCS CR−X 1'25"312P1
14 森 一朗 R-8石川 トラップ・シビック2 1'26"082
15 中村 伸造 LUCK SPORT ラックエルシュポルトミラージュ 1'27"080
16 青山 しんいち MSC-WAGO 和合タイヤA2初出場ミラージュ 1'28"194
17 土本 浩也 CCST スエマツダ 山源 P名岐CRX 1'29"080P2
18 田中 治男 RTW MR2 1'41"647P1
梶川 光栄 AND TS−NEOandプロKCRX 不出走
A−3クラス
順位 ドライバー クラブ 車名 ベストタイム
1 桜井 克之 KOSUGI KOSUGIにきにきランサー 1'18"449
2 前田 幸男 ATT'S DLラックエアーホースランサー 1'19"049
3 竹内 弘昌 SCMSC セカンドカー圭offMR2 1'20"184
4 竹内 信一 CAT ガレージタケダにきにきランサー 1'20"476
5 山田 徹志 ABROAD にきにきMR2 1'20"629
6 浦上 智明 BIGVAN 和合タイヤBIGVANランサー 1'20"637P1
7 西田 靖史 IRC ワカヒノタイヤ MR2 1'21"140
8 崎田 康之 KRM KRM・すうぱあ・インプレッサ 1'22"053
9 林 竜一 TOLAP トラップランサー 1'22"304
10 熊谷 猛司 CCST ピットイン名岐三宅モータMR2 1'22"486
11 霧生 孝司 KRM KRM☆小西タイヤ☆ランサー 1'22"742P1
12 南木 聡 AND 富士重工にきにきインプレッサ 1'22"884
13 徳田 謙一 R-8石川 TOLAPランサーエボ3 1'22"926P1
14 最住 泰和 AND プロジェクトKインプレッサにき 1'23"497
15 中田 博信 KRM 小西タイヤ☆スペシャル☆MR2 1'25"368P1
16 坂本 庄一 RTW かてんざウィンマックスRX−7 1'25"961
17 中川 秀則 POCHI富山 マツダ RX−7 1'27"288P1
18 渡辺 洋一 SOMOS ピットイン名岐三宅モータMR2 1'29"498P1
19 中農 久弥 R-8石川 TOLAPアドバンインプレッサ 1'29"753P1
20 中川 祐孝 KRM コニシタイヤランサー1 1'35"004P2
シリーズ成績
(各クラス上位6位まで C、Dクラスは省略)
フレッシュマンクラス
順位 ドライバー クラブ
1 山岡 昇 CAT
2 橘 克典 ABROAD
3 田島 哲朗 IRC
4 黒木 和憲 CMSC岐阜
5 内堀 英幸 IRC
6 杉村 正太郎 TOLAP
A−1クラス
順位 ドライバー クラブ
1 宮腰 健志 MSC-WAGO
2 前田 清隆 MSC-WAGO
3 山下 博 ABROAD
4 多田 剛 R-8石川
5 伊東 崇 CAT
6 東 武秀 MSC-WAGO
A−2クラス
順位 ドライバー クラブ
1 山田 義之 CAT
2 谷井 年久 TOLAP
3 出嶋 昌宏 RS.F
4 村井 勝 MSC-WAGO
5 福田 行宏 S.T.ZERO
6 福野 直樹 R-8石川
A−3クラス
順位 ドライバー クラブ
1 前田 幸男 ATT'S
2 桜井 克之 KOSUGI
3 竹内 信一 CAT
4 徳田 謙一 R-8石川
5 竹内 弘昌 SCMSC
6 霧生 孝司 KRM